Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Maltot CACS
14/07/2015
Merci à M. GRIVOT pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
1er EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
1er EXC BOS : HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC RCACS : GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETIE DOLLS
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETIE DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
3è EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
4è TB : EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
1er EXC Meilleur vétéran : CORSEN BREIZH DU DE FONTVIELLE
(RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. Mme VIONNET Patrice/Marie-France - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
Classe Baby Femelle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
TP Meilleure baby du 1er groupe : LIBA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICAS GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUEGAN Sylvie
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
1è EXC Meilleur jeune : JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETIE DOLLS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETIE DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme MOREAU de VINCENS Hélène
1è EXC CACS BOB : GRETA SOMBRE DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme FAUCHER Annette
2è EXC RCACS : IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEE
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
3è EXC : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : Mme FAUCHER Annette
4è EXC : DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET
(ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. LE ROUX Yvan
EXC : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. : M. GAUTIER Denis
EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
EXC : IMPERATICE D'OR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle