Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Saint-Martin du Laert CACS
02/08/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1è TP Meilleure Baby : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC Meilleur Jeune : JUMANJI LE JEU DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. LARIVIERE Christian
2è EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROL DU CLOS D WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
3è EXC : JOLI BOY DU SECRET DES LIONS
(FORGAILL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEFRETIN Marc
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : IFYOUWANT DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme LELEU Karine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS BOB : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : M. MME COMPAGNON Daniel
2è EXC RCACS : IRKAN DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X DARLENE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. DELOBEL Yves
3è EXC : INOUK BLUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(CH MAGIC RAINBOW LOVELY OF THE UNICORN X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
4è EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC Meilleur Vétéran : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Baby Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
TP : LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GALADRIELLE DU DOMAINE DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Murielle - Prop. : Mme BEAUMONT Murielle
TP : LOLITA LEMPICKA DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOID DES AMAZONES X GALDRIELLE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Murielle - Prop. : Mme BEAUMONT Murielle
Classe Puppy Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
TP Meilleur Puppy : JUST A LOVELY BLUE STAR DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAMS LADY DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme LHERMITTE Laetitia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1è EXC : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : IONA BLUE DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWERS OF BLUES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme PRONIER Aline
2è EXC : JOYCE DU VAL DE LA LAWE
(AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X KOKOCHANEL DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M. LARIVIERE Christian - Prop. : M. LARIVIERE Christian
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1è EXC CACS BOS : EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST
(UNITED KINGDOM OF FOR EVER YOUNG X BONNY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme EMIOT Laury
2è EXC RCACS : CHERRY BLOSSOM FRUITY DU CHANT DES MADONES
(CH ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X THE LADY IN RED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BERNARD Karine - Prop. : Mme BERTIN Candice
3è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique