Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Brive CACIB
08/08/2015
Merci à Michael GOMBOC pour la transmission des résultats
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC CACS CACIB BOB : TWINAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme LANDOUAR Lucie
Classe Puppy Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
TP : JOE COCKER DU BOIS DES AMAZONES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GOOD MORNING SUNSHINE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. DEWIT José
Classe Jeune Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC : JEDY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme THIREZ Elizabeth
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
TB : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC CACS CACIB BOB : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC RCACS : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
3è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M. Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette
Classe Champion Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC RCACIB : CH VENDAVAL DO ROSTRO
(CUPIDO DES BELDONES X DE LA NIT CLEOPATRA)
Prod. : M. ORONA - Prop. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
2è EXC : CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
TP Meilleur puppy : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TP : JUSTE UNE ILLUSION DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES X GALACTIC BLUE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1è EXC Meilleur jeune : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1è EXC : JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS
(FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : Mme SOUMEILHAN Sylvie
2è EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme GERNEZ O'NEILL Suzette
3è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. Mme DANIEL GISCLARD
4è TB : ILLUSION FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1è EXC CACS CACIB BOS : IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
(EYEOFTHETIGER OF RIVER TWEED X FEMININE TOUCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC RCACS RCACIB : HOLD ME KISS OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gerard
3è EXC : MELVILLE MOONLIT MEADOW
(CH PRIVAT'S OLYMPIC GOLD X CH MELVILLE MYSTIC BELLE)
Prod. : M. MELLEM BENTE - Prop. : M. MELLEM BENTE
4è EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
EXC : GALACTIC BLUE DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
EXC : RIVERSIDE SONG ONLY BELIEVE
(METRISA ALL NEED IS LOVE X RIVERSIDE SONG EARLY BIRD)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1è EXC Meilleur Vétéran : CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET
(VENT DES MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. Mme MAISON Jacques et Corinne