Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Bohain-en-Vermandois CACS
23/08/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES, Meilleure de race

Merci à Sarah Descamps et Francine Beguin pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Lara Croft du Clos des Duchesses, best puppy
Classe Puppy Femelle - Juge : M. BARENNE Roger
1è TP Meilleure puppy : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES, meilleure vétéran, se classe 3è meilleure vétéran au ring d'honneur
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. BARENNE Roger
1er EXC RCACS : JAMES DE LA VALLEE DE L'AISNE
(EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme GALVANT-COCHET Dominique
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. BARENNE Roger
1er EXC CACS - BOS : JORDAN DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEU TOUT FLAMME DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme RIGAUDEAU Joelle
Classe Baby Femelle - Juge : M. BARENNE Roger
1er TP Meilleur baby : LONELY LISA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESANCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. BARENNE Roger
1er TB : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. BARENNE Roger
1ère EXC CACS - Meilleure de race : ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
2è EXC RCACS : FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE
(LYNMEAD TIMELESS AFFAIR X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. BARENNE Roger
1è EXC Meilleur Vétéran : BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES
(RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme KREB Elisabeth