Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Compiègne 2014
13/09/2014
Juge: M.Michel Mocqué
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur de Race : GRIBOUILLE DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme WLAZLO Sophie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M.MOCQUE Michel
P : JABBERWOCKI DU JARDIN DES HELIADES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
Classe Jeune Mâle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LESON Christian - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur de Race : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC RCACS-RCACIB : FORGAILL GADJO DILO
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : Mme MAISON Corinne
Classe Puppy Femelle - Juge : M.MOCQUE Michel
TP : JADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
Classe Jeune Femelle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur Jeune : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LESON Christian - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC RCACS-RCACIB : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : Mlle LE GOFF Patricia - Prop. : M.MASQUELEZ Philippe
2e EXC : HAUTE COUTURE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARAH FAWCETT DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude
3e EXC : INGENUE BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEU TOUT FLAMME DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.MOCQUE Michel
1er EXC CACS-CACIB : DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(SHASAM SEX BOMB X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.FURIATI Bruno
2e EXC : HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA)
Prod. : M.MASQUELEZ Philippe - Prop. : M.MASQUELEZ Philippe
3e EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis