Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Poitiers CACIB
17/10/2015
Merci à Michel MOCQUE pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
BOB poil court Poitiers 2015
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS RCACIB : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie
Classe Champion Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACIB BOB : CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP Best puppy : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1ère EXC CACS CACIB BOS : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Hellebore Blonde du Chemin des Randonnées -BOB Poitiers 2015
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS CACIB BOS : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP Meilleur puppy Best puppy de l'expo : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
TP : LAST DANCE DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1è EXC : JUST A PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme TROIANI Nathalie
2è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme DANIEL-GISCLARD Jean-Jacques et Annie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1ère EXC CACS CACIB BOB : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
2è EXC RCACS RCACIB : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
3è EXC : IRRESISTIBLE TENTATION DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. BATOU Mathieu
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1è EXC Meilleure vétéran : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence