Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Courtrai CACIB
15/11/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
BOB HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET

Merci à Sarah DESCAMPS pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Les Best Femelles et Best Mâles
Classe Baby Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
TP Best Baby : CHICAGO BILA KAIFA
(MABINOGION KING ARTHUR PENDAGRON X ETIOPIE BILA KAIFA)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : M. Mme CALANDER-GOETSOUWERS Michèle et Sabine
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : MABINOGION RAGNAR
(TORNSKOGENS OSCAR DE LA RENTA X MABINOGION SIMRALIN)
Prod. : M. BERKELMANS-VD REST - Prop. : Mme VAN DER KIEFT Linda
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : COMEBACK BASKO ADETEVA
(BEATHAN BOHEMIAN ELENOZ X ADETTE Z ROZTOCKEHO ZAMKU)
Prod. : Mme SEVCIKOVA Eva - Prop. : Mme MARTINKOVA Eva
2è EXC : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN-IRSKENS Sabine - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
Classe Champion Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1ère EXC CACS CACIB : CH BRONTES BOHEMIA ELENOR
(JACK MACK'S SQILEAR SAR X ARTEMIS OF BOHEMIA BALADA)
Prod. : M. TVRDY Miroslav - Prop. : Mme NOVOTNA Renata
2è EXC RCACS RCACIB : CH NEO KRASNA LOUKA
(CAKE KRASNA LOUKA X JASMINE KRASNA LOUKA)
Prod. : Mme OUREDNIKOVA Michaela - Prop. : Mme MAREYOVA Zuzana
Classe Baby Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
TP : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : FORGAILL et TWINWAY - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
TP Best puppy 5è meilleure puppy de l'expo : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC Meilleure jeune : HAWAII BILA KAIFA
(NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA X DALAI NUR BILA KAIFA)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : Mme UNGEROVA Dita
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è EXC RCAC RACIB : NEERA VAN RENVICKSHOF
(WILL WITFOOT FROM HOBBIT'S HOME X VICKY VOM IHL POL)
Prod. : M. Mme CALANDER-GOETSTOUWERS - Prop. : M. Mme CALANDER-GOETSTOUWERS Michèle et Sabine
Classe Champion Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1ère EXC CAC CACIB : CH GALLANT DARYA HAPPY MAGIC STAR
(MARKYLLA'S JUST A MAGIC STAR X GALLANT BELY SHINING STAR)
Prod. : Mme DE FEIJTER Bianca - Prop. : Mme DE FEIJTER Bianca
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleur Mâle Giorgino d'Acier du Clos du Fay
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : MARALYNN SO COOL
(TIMELESS TWILIGHT'S MILD IN MY SOUL X HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : DUBOIS - Prop. : HAGEMANS
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC CACS CACIB BOS : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
2è EXC RCACS RCACIB : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
3è TB : MATHEO CHEZ DARKO-DOLLY
(CH BROOKLYNSON DE CARVALHO X KAYLEE VAN TERKLUIZEN)
Prod. : Mme LEROY Marie-Louise - Prop. : M. de HONDT Geoffrey
Classe Champion Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : HULIGAN FROM OSPERN
(XOTIC LOVER OF SLATESTONE X EDGY OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : Mme WOHLES Elena
2è EXC : BOULEVARD OF DREAMS ALL MY LOVING
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS X BOULEVARD OF DREAMS GOLDEN SOUND)
Prod. : J.M.A.de NUSVERHOEFF - Prop. : Mme KREMER Chantal
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er TB : CH CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES
(RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
Classe Baby Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
TP Best Baby 4è meilleur baby de l'expo : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è EXC : OPAL DREAM OF HAIRY'S LORD
(BLACK PASSION VON JANNAS HEART X HOT DREAM DES BELDONES)
Prod. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
2è EXC : LAIKA FROM HOSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : MME THIRION Martine
3è TB : ORLANDA LUNA ANGEL SILVESTRE
(CH RICKS MACHAGNOY X TRADESPASTORES CREATIVE SEPTEMBER)
Prod. : Mme IGNATOVA Inna - Prop. : M. PIROTTE Rov
4è TB : ISA
(SWEET SURENDER MISTER MAUNDY X LOVE LIES FROM MANCHU,S FAITH)
Prod. : Mme SCHMIDT - Prop. : Mme de DECKER
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : MALOUINE'S BLUE BLUE DIAMOND
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X MALOUINE'S SHOCKING BLUE)
Prod. : BLOOMERS-JANSEN Anke - Prop. : BERTISEN Yan
2è EXC : I FREEDOM FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : CE VANDERSTEEN Cornelia - Prop. : VAN DER STEEN Cornélia
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1ère EXC CACS CACIB BOB : HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme DUBOIS Marie-Louise
2è EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH NATALAIN RIVER DANCE X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
3è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
4è EXC : GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES
(CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
EXC : HOT DREAM DES BELDONES
(AMALIE SECRET LOVER X DIAMOND DREAM DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
EXC : ZOE ZUCKERFEE VOM TRAUMLAND WOBLITZSEE
(FLASH BACK DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BLUE HELENA VOM IMCHEN)
Prod. : M. AERCAES - Prop. : M. STREEFKERK
Classe Champion Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è EXC RCAC : TRUE LOVE OF A NEW HORIZON
(CH RYDEEN BLAZE OF GLORY X LOVE OF MY LIFE OF A NEW HORIZON)
Prod. : M. PIERSMA Joop - Prop. : M. de HONDT Andre
2è EXC : RIVERSIDE SONG WALTZING MATILDA
(METRISA ALL YOU NEED IS LOVE X HAPPY SUMMER DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna