Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LE MANS CACS
22/11/2015
Merci à Michel Grivot pour la transmission des résultats
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. Mme MULOT Pascal et Marylène
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : JORDAN BLUE DU CLOS DES DUCHESSES
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. MANSON Nicolas
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
2e EXC RCACS : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme CHAUVEAU Maryline
3e EXC : EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GRIVOT Michel
4e EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
AB : ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS
(CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. CHANTEAU Marc
B : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC : CORSEN BREIZH DE FONTVIELLE
(RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. VIONNET - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Baby Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
TP : LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DE CONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. CHANTEAU Marc
TP et MEILLEUR BABY : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e TB : JENNAH JOLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC RCACS : NOONDAY DE LA WAINGUNGUA
(FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED X KENDALIA DE LA WAINGUNGUA)
Prod. : Mme CONDOTTA Myriam - Prop. : Mme CONDOTTA Myriam
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC CACS ET MEILLEUR SEXE OPPOSE : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Ivan - Prop. : M. GRIVOT Michel
2e EXC : IRRESISTIBLE TENTATION DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. BATOU Mathieu
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Christian LENEUF
1e EXC - MEILLEUR VETERAN : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe