Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACS 2015
12/12/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE RACE : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUB
1e EXC CACS : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. WALSH John Junior
1e TB : JIBSY GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : Mme KEROUANTON Anne-Hélène
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC RCACS : JASON BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. LE BRUCHEC Christian
2e TB : JERSEY OF RHAPSODY LAND
(FURYO OF RHAPSODY LAND X ENDLESSLY OF RHAPSODY LAND)
Prod. : Mme LEGLISE Christine - Prop. : M. SENARD Jacques
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC CACS ET MEILLEUR DE RACE - 3ème du 1er GROUPE : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
2e EXC : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme CHAUVEAU Maryline
3e EXC : WICANI NOBLE ALLEGIANCE
(VAN-M GOOD FELLOW AT WICANI X WICANI WICKED INDULGENCE)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : M. LEGRAND Didier
4e TB : GHOST BUSTER BLUE STAR DES FORGES DE THOR
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M. DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mlle PELTIER Marie
TB : GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
Classe Puppy Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
TP : LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DE CONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. CHANTEAU Marc
TP et MEILLEUR PUPPY : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Jeune Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
1e TB : JENNAH JOLlY PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC RCACS : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2e EXC : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEAWIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle M. MILHOMME Alexandra/TROUILLEZ Jonathan - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
3e TB : JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
4e TB : JASMINE BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. FAUCOGNEY Patrice
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC CACS ET MEILLEUR SEXE OPPOSE : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (CH)
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia
2e TB : ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. WALSH John Junior
1e EXC et MEILLEUR VETERAN : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
2e EXC : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M.Mme CHANTRENNE Franck et Laurence