Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACIB 2015
13/12/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Champion Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC CACIB et MEILLEUR DE RACE : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH)
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS (CH) X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
2e EXC RCACS RCACIB : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel et Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène
2e EXC RCACS : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel et Séverine
3e EXC : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
4e EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
EXC : GHOST BUSTER BLUE STAR DES FORGES DE THOR
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M. DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mlle PELTIER Marie
Classe Champion Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC RCACIB : MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE (CH)
(CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP et MEILLEUR BABY : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP et MEILLEUR PUPPY : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC CACS CACIB : JE SUIS FAN DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
2e EXC : JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia
3e EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
4e TB : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEAWIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle M. MILHOMME Alexandra/TROUILLEZ Jonathan - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
TB : JAIKA DARK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. DOUCHY-LOHEST Dominique
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC RCACS RCACIB : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (CH)
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia
2e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
3e EXC : HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE
(MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
4e EXC : IROISE BLUE DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1e EXC et MEILLEUR VETERAN : AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (CH)
(UN AMOUR DE JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM)
Prod. : Mme BISCONTE Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M.Mme CHANTRENNE Franck et Laurence