Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Troyes 2016
07/02/2016
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC Meilleure jeune - BOB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS CACIB : TWINWAY INTO THE WILD
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
2è TB : EDELWEISS BLEU DU VENT DES MOISSONS
(CH TURELLA'S WINSTON X CH FOXEARTH FROSTED IMAGE)
Prod. : Mme LUKEC Fabienne - Prop. : Mme Le Faou Estelle
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1 EXC : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA'WIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS RCACIB : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X HO DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC RCACS : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
3è EXC : GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE
(EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
4è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
EXC : JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE
(CH ROSSAVON MOONLIGHT TANGO X CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
Classe Champion Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACIB BOB : MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1è TP Meilleure puppy : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC Meilleure jeune : J'SUIS SNOB DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X HIROSHIMA MON AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1è EXC RCAC RACIB : JALOUSIE FATALE DES MARECAGES DU PRINCE
(HORS DE PRIX DES MARECAGES DU PRINCE X BORN TO BE KASHMERE TOUCH)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : MONSOLANA PASTORAL OF SPRING
(MONSOLANA BLUE VELVET X SALSINA SPLASH OF CLASS)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
4è TB : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS CACIB BOS : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : FLAMING JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
3è EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
4è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
TB : ISA BEAUTY DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. BERNISSON Gilles