Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CH. DE FRANCE : 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
Championnat de FRANCE 2016, METZ
Les expositions du Club des Amis du Colley
CACS CACIB BOB: JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
RCACS RCACIB: JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
BOB et BOS poil court: Mâle: TWINWAY INFINI ET AU DELA: CACS CACIB BOB Femelle: CH TIMONAN YASMINA YARDEEN: CACS CACIB BOS
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1è EXC RCACS RACIB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC CACS CACIB BOB : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. THEBAULT Michel
1ère EXC CACS CACIB BOS : CH TIMONAN YASMINA YARDEEN
(LIFEDREAM MISSIONARY MAN X TIMONAN QIANA QINNIE)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC RCACS RCACIB : JAMILA OF PERCYSHOME
(JACK MACKS CAITHE BEATHA X HIS LOVELY HOPE OF PERCYSHOME)
Prod. : M. Mme SCHAFFERT - Prop. : Mme ENGEL Suzanne
Le meilleur colley poil long
CACS CACIB BOS: IAKO BLACK DE LANN SEOC
Classe Jeune Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er TB : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1è EXC RCACS RACIB : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
2è EXC : TOP SECRET VOM HAUS ROSENPRACHT
(NAUGHTY'N NICE VOM HAUS ROSENPRACHT X TOMMESSY'S BALLADE OF LUCY JORDAN)
Prod. : Mme SCHEUER Petra - Prop. : Mme SCHEUER Petra
3è EXC : JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRNCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC CACS CACIB BOS : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELL GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
3è EXC : BELDONES DOUBLE DIAMOND
(ESKIMO DES BELDONES X DIAMOND DREAM DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile/M. HAWKINS Brian - Prop. : Mme FOY Odile
4è EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
EXC : INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
EXC : JUST IN TIME DES VERGERS DE IACCHOS
(TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGELS CHARISMA)
Prod. : M. Mme LE CHENE Christophe/ LE CAER Corinne - Prop. : Mme LE CAER Corinne
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC Best Vétéran : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(CH ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Puppy Femelle - Juge : M. THEBAULT Michel
TP Meilleure puppy : MERRIE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme GAINTSEVA Marina
Classe Jeune Femelle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC-Meilleure jeune : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
2è EXC : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
2è EXC : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(DOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
3è EXC : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. THEBAULT Michel
1er EXC CACS CACIB BOB : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X DAY DREAM'S LADY DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC RCACS RCACIB : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X FANCY FREE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : CH FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
4è EXC : JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
EXC : IXCLUSIVE EDITION OF KNIGHT ISLAND
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMANN Evelyne
EXC : TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TINGALEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : Mme TIPPER - Prop. : Mme LE CAER Corinne