Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CH. DE FRANCE : 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
Championnat de France Paris le Bourget 2018
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er TP : OBERSKOL AL LOUARN-ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : MME BJURSTROM Ewa - Prop. : M. MULOT Pascal
2E EXC : NIRO DIT NIRVAN DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : M. OUDOIRE Alexandre
3E EXC : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN (CH) X TWINWAY ELIKIA EMA (CH))
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : M.MME TREPOS POUPLARD Raphaël et Mélanie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC CACS-CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : CLINGSTONE S AT THE TOP
(NATALAIN RIVER DANCE (CH) X CLINGSTONE S FORECASTED (CH))
Prod. : M. SATU Asikainen - Prop. : MME HUCHON Isabelle
2e EXC RCACS RCACIB : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Baby Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er TP - MEILLEUR BABY : ONCE UPON A TIME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (CH))
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC CACS-CACIB - MEILLEUR DE RACE : MG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
2e EXC RCACS RCACIB : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
3E EXC : TWINWAY LOUBRENDULARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT (CH))
Prod. : MMe TREPOS POUPLARD Mélanie - Prop. : MME SOONEKINDT Ingrid
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er TP - MEILLEUR BABY : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON (CH) X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE (CH) X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
2E EXC : NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : MME ROULIER Arlette
3E EXC : NEC PLUS ULTRA DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X J-LO DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC : NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. KIZLIK Stéphane
2E EXC : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1ER EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2e EXC RCACS RCACIB : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
3E EXC : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
4e EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
EXC : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. COLFERAI Cédric
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC : NAOMI CAMPBELL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
2E EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC CACS CACIB MEILLEURE DE RACE : BELDONES FIT FOR FUN
(BELDONES DOUBLE DIAMOND (CH) X INTRIGUE DES BELDONES)
Prod. : M. HAWKINS Brian et MME HAWKINS-FOY Odile - Prop. : M. HAWKINS Brian et MME HAWKINS-FOY Odile
2e EXC RCACS RCACIB : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
3E EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
4e EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CAMENSULI Claire
EXC : KISS ME VON CROTTORF
(KIARO DI LUNA DI CAMBIANO X TIPTOE VON CROTTORF)
Prod. : MME VON HAHN Dina - Prop. : MME ESSER Simone
EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC (CH) X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
EXC : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : MME ROULIER Arlette
EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
EXC : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
Classe Champion Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC : IPHIGENIE VON CROTTORF
(KIARO DI LUNA DI CAMBIANO X JEANETTE KRASNA LOUKA)
Prod. : MME VON HAHN Dina - Prop. : MME ESSER Simone
2E EXC : LIAISON ELYSEE
(LIAISON CHAGALL X VIRLEEN SONG OF JOY)
Prod. : M. MALLEE Sven - Prop. : M. MALLEE Sven
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET
(ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean Claude - Prop. : M. LE ROUX Ivan