Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CH. DE FRANCE : 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
Championnat de France 2014, Angers (49)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er TB : TWINWAY INTO THE WILD
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS-CACIB-BOB : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2e EXC RCACS-RCACIB : MILLI MILLER VOIMAS SAMURAI AAPO
(DANDINA'S TRUE SWINGER X TIMONAN NOUGAT NORALEE)
Prod. : M.Mme MOLDER Rika et Raul - Prop. : Mme TOPKIN Jaanika
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er TP Meilleur Puppy : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
TP : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
TP : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS-CACIB : GIFT FOR XMAS GOTHEL DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2e EXC RCACS-RCACIB : IMMENSELY
(? X ?)
Prod. : ? - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
3e EXC : TWINWAY ENCHANTERESSE ERJA
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X CH ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mlle COTONEA Sandrine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Andre SCOTT
1er TP Meilleur Puppy : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M.GAUTIER Denis - Prop. : M.GAUTIER Denis
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC : ILKY DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.GARDAN Jean
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
2e EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.LESON Christian
3e EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC CACS-CACIB-BOB : TIMELESS TWILIGHT MYSTIC TOUCH
(CH LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X DOUBLE SCOTCH WILD AND FREE)
Prod. : M.Mme SMEIJSTERS WIEL - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2e EXC RCACS-RCACIB : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CH CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
3e EXC : ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
4e EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : Mme BARREAU Patricia - Prop. : Mme BARREAU Patricia
EXC : FORGAILL GADJO DILO
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : Mme MAISON Corinne
EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORET DES AIGLES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORET DES AIGLES)
Prod. : M.MULLER Jean-Denis - Prop. : M.D'HENIN Georges
EXC : GORDON FOREVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M.Mme CHAMBON Michel - Prop. : M.Mme NAVARRO Marcel
EXC : HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : M.GAUTIER Denis
EXC : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X FORGAILL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
TB : EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIRE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M.LADENT Pascal
TB : GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : GHOST-BUSTER-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M.DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mlle PELTIER Marie
TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC Meilleur Jeune : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LESON Christian - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
3e EXC : IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
4e EXC : INEXESS DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS'N ROSES DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme RIBAUTE Sandrine
EXC : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC CACS-CACIB : FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.DEILLON Jean-Louis - Prop. : Mlle CASSART Laëtitia
2e EXC RCACS-RCACIB : GYSPSY STAR DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme PELTIER Christian et Marie-Claude
4e EXC : ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
EXC : DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES D'O OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M.DIEUDONNE Daniel
EXC : FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mlle KARCZ Virginie - Prop. : Mme CHEVIN Annick
EXC : GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.LESON Christian
EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Andre SCOTT
1er EXC : AMBRE D'OR DE CABRENYSSET
(CH SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.DEILLON Jean-Louis