Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CH. DE FRANCE : 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
Championnat de France 2015, DIJON
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
TP Best Baby : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC RACS RCACIB : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS CACIB BOB : KERHAVEN'S THE X-FACTOR
(MILAS DANCING SOLO X KERHAVEN'S ALL THAT I AM)
Prod. : Mme KERR Darlène - Prop. : Mme HARTMANN Gudrun
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC CACS CACIB BOS : IMMENSELY
(- X -)
Prod. : - - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
2è EXC RCACS RCACIB : INDIRA GHANDI OF CONNEMARA'S HIGHLANDS
(LUKE KRASNA LOUNA X FUDJAI GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS)
Prod. : M. ARMELIN Serge - Prop. : Mme WALLBAUM Beate
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC Meilleure jeune : JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE
(ROSSAVON MOONLIGHT TANGO X GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC : FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. FONTANELLI Marco
3è EXC : JAMMING BLACK DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme DUPONT Karine
4è EXC : JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marylène - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS CACIB BOS : GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. CHAMBON Michel - Prop. : M. Mme NAVARRO Marcel
2è EXC RCACS RCACIB : ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
3è EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORET DES AIGLES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORET DES AIGLES)
Prod. : M. MULLER Jean-Denis - Prop. : M. D'HENIN Georges
4è EXC : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUTRE FINISTERE FORGAILL)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
EXC : EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme LE CAER Corinne
EXC : FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Baby Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
TP Meilleure baby : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC : JALOUSIE FATALE DES MARECAGES DU PRINCE
(HORS DE PRIX DES MARECAGES DU PRINCE X BORN TO BE KASHMERE TOUCH)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
3è EXC : JUST A PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme TROIANI Nathalie
4è EXC : JUST BELLA THE WIND CHARMS
(ERAGON OF LOVELY COLLIES X E'ARWEN THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme DUPONT Karine - Prop. : Mme DUPONT Karine
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC : IBIZA DU CLOS DE SEA-WIND
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme DANIEL-GISCLARD Jean-Jacques et Annie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC CACS CACIB Meilleure de race : IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
(EYEOFTHETIGER OF RIVER TWEED X FEMININE TOUCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
2è EXC RCACS RCACIB : ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
3è EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
4è EXC : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEA-WIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
EXC : ARTZAIAK AMOR DE MI ALMA
(CH LYNMEAD LOVE IN MY SOUL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : Mme MALOT Evelyne
EXC : CH EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH CAVALIER DU DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme FELDMAN Leslie
EXC : FIDJI DU CLOS DE MONTAMER
(BOLERO DU CLOS DE MONTAMER X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme LE CAER Corinne
EXC : FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
EXC : GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
EXC : GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : M. FIEROBE Eric
EXC : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Champion Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1è EXC : CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CH D'AVENTURE EN AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine