Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 2018
CERANS-FOULLETOURTE (29/04/2018)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Le BIS et le RBIS
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CAC-BOB -MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er TP : OBERSKOL AL LOUARN DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
2è TP : JACK MACK'S VA BUIDHINN
(CJ JACK MACK'S PAISDE PON X STURMOOR KLARISSANTS KISS AT JUNIPERWOOD)
Prod. : Mme HARTMANN - Prop. : Mme HARTMANN
Classe Jeune Mâle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOWJOEL JAGO X ALTERNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Eva - Prop. : M. MULOT
2è EXC : NULLE PART AILLEURS DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. COMPAGNON
3è TB : NOIR DESIR HARLEM DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme CHRETIEN Imérine
4è TB : NIJIKO NO KAZE DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme ORTIZ Géraldine
EXC : MENELLUINE NEVER STOP DREAMING
(TURELLA'S QAYUI X DAILY DELIGHT'S ICE CREAM)
Prod. : Mme DELUGEAU - Prop. : M. BECHER
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - RCACS : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
2è TB : CH MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. ALIBERT Thierry
3è TB : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH TWINWAY ELIKIA EMMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn
4è TB : BLAMORDER BRING IT ON
(BLAMORDER BACK TO THE FUTURE X FOXEARTH FLY ORCHIS)
Prod. : Mme LUSTY Abby - Prop. : Mme LUSTY Abby
5è TB : MORGAN DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme OSBILD
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - CACS - BOS : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLIYNG HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN IRSKENS - Prop. : M.Mme BRAUNS DUBIGH Isabelle
Classe Champion Mâle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - Best Champion : CH COMEBACK BASKO ADETEVA
(BEATMAN BOHEMIA ELENOR X ADETTE Z ROZTOCKEMO ZAMBU)
Prod. : Mme SEVCIKOVA Elena - Prop. : M.Mme MARTINKOVA/SLANINA
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er TP - Best Premier Pas : OREGANE DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
2è P : ONCE UPON A TIME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X CH LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
3è AP : OPERATION CHARME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X CH LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
Classe Baby Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er P : JACK MACK'S ULTACH DHUT
(SKYE FALL X JACK MACK'S L'ARMELINE)
Prod. : Mme HARTMANN - Prop. : Mme HARTMANN
Classe Puppy Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er TP - Best Puppy : NOTHING ELSE MATTERS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Jeune Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - Best Jeune : AB ANGELO COMITANTE CHLOE
(JACK MACK'S KADFAEL KLIS X JACK MACK'S NEALA NIAV)
Prod. : Mme Schaller - Prop. : Mme CZARNITZKI
2è EXC : ANDORA SMART BEAUTY
(NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA X CHANEL OF BOHEMIA BALADA)
Prod. : Mme MELICHAROUA - Prop. : Mme UNGEROVA
3è TB : NAYA DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS
TB : NOISETTE DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - CACS - BOB - Best in Show : MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2è EXC : PERLE DE NUIT OF HAIRY'S LORD
(LOWLAND'S mATE AS GOOD AS ITS GETS X JEWEL BLACK OF MEADOWS)
Prod. : Mme BRAUNS-DUBIGH - Prop. : Mme BRAUNS-DUBIGH
3è EXC : MARIANNE THE FRENCH LADY DES HAUTS VIKING NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X TWINWAY ELIKIA EMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
4è EXC : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
5è TB : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - RCACS : JUNIPERWOOD JUST A DREAM
(CH FOXEHEART FELIX CITED X JUNIPERWOOD FINAL AFFAIR)
Prod. : M.Mme TRUNDLEY - Prop. : Mme LUSTY Abby
2è EXC : BLAMORDER ICE CREAM DREAM
(CH FOXEHEART FLINTAB X JUNIPERWOOD JUST A DREAM)
Prod. : Mme LUSTY Abby - Prop. : Mmes LUSTY WILLIAMS HUTCHINGS
3è EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(CH OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.Mme DUBOIS Cyril et Pascale
4è EXC : KANGASVUOKON LEONORE
(TIMONAN CHANCE CAN CHOOSE X KANGASVUOKON OLIWIA)
Prod. : Mme ENLUND Pila - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
5è EXC : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M.Mme DUBOIS Cyril et Pascale - Prop. : M.Mme DUBOIS Cyril et Pascale
6è TB : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SEMIANOVA Jana - Prop. : Mme PACINI Sabina
7è TB : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(CH ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU
Classe Champion Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC : CH TIMONAN YASMINA YARDEEN
(LIFEDREAM MISSIONARY MAN X TIMONAN QIANA QINNIE)
Prod. : Mme TIKKANEN Tuula - Prop. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC : CH TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mmes GARRIGOUS et NOISETTE
3è TB : CH SHULUNE IMPERIAL LEGEND
(FOXEHEART FLINTAB X MIGHTY SPRING MEADOW GIFT FOR SHULUNE)
Prod. : Mme FORT - Prop. : Mmes RUDENKO & TIKHOVICH
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. HAYWARD Trevor
1er EXC - Best Vétéran : JUNIPERWOOD DREAM MAKER AT BLAMORDER
(FOXEHEART FINISH EMBLEM AT ALOPEX X LILYMEAD ALISIA)
Prod. : M.Mme TRUNDLEY - Prop. : Mme LUSTY Abby
2è EXC : EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS
3è EXC : CH GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : MME SUSTEROVA - Prop. : Mme TREPOS-POUPLARD Mélanie
4è EXC : CH IMMENSELY
(X X X)
Prod. : X - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
5è EXC : TWINWAY ENCHANTERESSE ERJA
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X CH ONEWAY'S FLORANCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COTONEA
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er TP : ORIGINE ASGARD DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
Classe Baby Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er TP Best Baby : NORSKA DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X LEELOU DARK DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme WALKER
2èTP : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LOVE PROFUSION DES MARÉCAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
3è TP : LADNAR MOONDANCE
(LADNAR MOONDUST X LADNAR FOOTSTEPS)
Prod. : Mme RANDALL - Prop. : Mme PETRASKOVA
4èTP : NEIL DIAMONDS DE COMBORCIERE
(JEALOUS GUY DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE X PRINCE OF SUNLIGHT DÉJÀ VU)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : M. MOYON
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er TP Best Puppy : NORAX DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
2è TP : NO MORE HEROES DU CLOS DE SEAWIND
(CH DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è TP : NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
4è TP : NEW DIEGO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X L'DIZZY MISS LIZZIE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme PELTIER Christian
P : NOUËLIG KËR COLLIES BREIZH
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : NATURAL BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X GOOD BY BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
3è EXC : NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
4è EXC : NEC PLUS ULTRA DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X J-LO DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : NEVER SAY GOODBYE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme REMERINGER
6è EXC : FRIDENS STAY COOL
(EXOTIC LOVER DE MIDLAND VALLEY X FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
7è EXC : NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
8è EXC : NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme KIZLIK
9è EXC : NOIR DESIR DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. IBERT Frédéric
10è EXC : NAPOLEON 1ER DU BOIS DES AMAZONES
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. ROUSSEAU
EXC : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : Mme RAGUENEAU Catherine - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
EXC : NEWTON JONES BLOND OF SWEETY DOLLS
(GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS X ESTRELLA NEGRA dite ELPHIE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme COTTEAU Chrisophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Chrisophe
EXC : DELFLUVIA THE DAY OF THE BEAST
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Joseph - Prop. : M. CABANO GARCIA Joseph
TB : NICE PARADISE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X GOLDEN LEGEND DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme FONT
TB : NOTRE ARAMIS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES X ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DESPONTS Philippe
NASHVILLE TENNESSEE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme GOBEAUT Céline
NESS DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. HAUSTÊTE
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er EXC - CACS : RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
2è EXC : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mrs GOMBOC et MERVANT
3è EXC : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : FRIDENS BORN TO BE SMILE
(CH DENFRIS ORLANDO BLUM X CH FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
5è EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
6è EXC : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
7è EXC : MILLESIME 2016 DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLÉE DE L'AISNE X HAVANNA BELLE BLONDE DE LA VALLÉE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
8è EXC : MALOUINE'S LIGHT MY FIRE
(CH JAYBID SIMPLY HEART'N'SOUL X MALOUINE'S QUADESH)
Prod. : Mme BLOOMERS Anke - Prop. : Mme MALOT Evelyne
9è EXC : TORRINO WOOOW
(SALSINA SHOW BLACK X MONSOLANA KATE PERRY)
Prod. : Mme MONTINI Alessandra - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : MACHO THE SICILIAN OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. IBERT Frédéric
EXC : MAESTRO DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.Mme Le CHÊNE/LE CAËR - Prop. : M.Mme Le CHÊNE/LE CAËR
EXC : WICANI SHARP DRESSED MAN
(DISPIRITO SHASTA MADRE X CHURCHCHOAK TEPTRESS AT WICANI)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er EXC - RCACS : TINGANLEA TOO GOOD TO BE FORGOTTEN
(CH CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TINGALEA X TIGANLEA GIRL TALK)
Prod. : M. TIPPER John - Prop. : M. TIPPER John
2è EXC : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude
3è EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
5è EXC : WOW FACTOR DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. FAZZINI augusto
6è EXC : JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Marlène et Lionel
7è EXC : MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DESPONTS Philippe
8è EXC : LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Joseph - Prop. : M. CABANO GARCIA Joseph
9è EXC : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. COLFERAI Cédric
10è EXC : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
11è EXC : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT - Prop. : Mme CASSART Laeticia
12è EXC : CH DALLINAIRE'S DARKLY DRAMATIC
(CH GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANNA CHARADE)
Prod. : M. VULIC - Prop. : Mme THIBAUT Aline
13è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mrs LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
14è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD
15è EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. BERNISSON Gilles
16è EXC : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
17è EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme REIMERINGER
18è EXC : FRIDENS STARDUST
(URRITZ DE ZELAÏ X DENFRIS REVOLUTION)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAIA - Prop. : Mme BAENA PUERTA
19è EXC : JIMMY HENDRIX BLUE MAGIC DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO-MAIL-LEE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. BIENVENU Alain
20è EXC : LITTLE BLUE DARLING DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAM)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : Mme BIZAC
EXC : JERMYN BLUE DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M.Mme ALIBERT
EXC : MALVRICK DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Disqualifié : LUCKY OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme AMRAM Bernadette
Disqualifié : OWLS DENE'S LEGENDS IN SCOTLAND
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. HERMANT Michel
Classe Champion Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er EXC : CH IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. GOMBOC Michael
2è EXC : CH IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
3è EXC : CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : CH RENDEZ-VOUS EVER AFTER
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Didier DUPONT
1er EXC - Best Vétéran : ABSOLUT LOVER VON HAUS ROSENPRACHT
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X JAUNTY BLUE JILL VON HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme SCHEUER - Prop. : M. FONTANELLI Marco
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1è TP Best premier pas : OUCHKA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
2è TP : OPHELIE WINTER DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è TP : OLYMPE MYTHIQUE BEAUTE DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
Classe Baby Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1è TP : QUESTIONE DI FEELING DEI GHERARDINI
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X I'M FEELING GOOD DEI GHERARDINI)
Prod. : Mme GHERARDINI Nadia - Prop. : Mme GHERARDINI Nadia
2è TP : NELINKA DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X LEELOU DARK DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme WALKER
3è TP : FRIDENS MARSUPILANI
(FRIDENS BORN TO BE SMILE X FRIDENS FAME EMOTION)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
4è TP : NICKY BLACK LADY OF SWEETY DOLLS
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M.Mme COTTEAU Chrisophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1er TP : NESSIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X L'DIZZY MISS LIZZIE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
2è P : NANCY DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X JASMINE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
3è P : TIGANLEA GOODIE TWO SHOES
(TINGALEA TOO GOOD TO BE FORGOTTEN X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M.Mme TIPPER - Prop. : Mme LE CAËR
4è P : NOREEN DU CLOS DE WINDMIRE
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUERIN Françoise
P : NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD
(LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : M.Mme GUENET - Prop. : Mme GAVEND Lydia
P : NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme FRUGIER Patricia
P : VERTIGO EVER AFTER
(PRINCE OF SUNLIGHT SWEETEST SMILE X UAIT SIBOD TIRAMISU)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
P : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BONS BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
AP : NOBLE DREAM VON JANINAS HEART
(CH BELDONE'S BLACK ILLUSION X CH UNFORGETTABLE DREAM VON JANINAS HEART)
Prod. : M.Mme ERB - Prop. : Mme SCHOONBROODT Chantal.
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : TAKHISIS APHRODITE
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X BELDONE'S PANDORA)
Prod. : Mme WRAY - Prop. : Mme WRAY
2è EXC : ULTIMATELY EVER AFTER
(LADNAR HUG'S N KISSES X HAND IN HAND WITH EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
3è EXC : NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : FRIDENS SATIN'N' SILK
(EXOTIC LOVER DE MIDLAND VALLEY X FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : M. Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M. Mme NOVISLAVSKIE
5è EXC : SCOTTLYME QKISS AND TELL
(CH CAMARO ROCK'N X SCOTTLYME MAGICAL KISS)
Prod. : Mme RICHTER Dora - Prop. : Mme RICHTER Dora
6è EXC : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
7è EXC : NASTY GIRL DU CLOS SEAWIND
(CH DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
8è EXC : NI VUE NI CONNUE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M.MULLER Jean-Denis
9è EXC : NINA RICCI DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
10è EXC : NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. CHANTRENNE
EXC : DELFLUVIA MONONOKE PRINCESS
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josef - Prop. : Mme BAENA PUERTA
EXC : DELFLUVIA SKYLER WHITE
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Joseph - Prop. : M. CABANO GARCIA Joseph
EXC : MEMOIRES THE GEISHA DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
EXC : NALA GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND X IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN
EXC : NALA VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE
(CH ZINEDINE ZIDANE VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE X GERMANY'S BLUE VISION VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE)
Prod. : M.Mme MULLER-AERMES - Prop. : Mme THIBAUT Aline
EXC : NAOMI CAMPBELL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
EXC : NAOMI WATTS BLUE OF MOON RIVER.
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X JENNIFER GARNER OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC Christophe - Prop. : M. LEHUIC Christophe
EXC : NEFERTITI OF MOON RIVER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X JENNIFER GARNER OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC Christophe - Prop. : M. SAVIORI Egidio
EXC : NESSY BLUE MIST OF KNIGHT ISLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRIMOUSSE DE CHARME OF KNIGHT ISLAND)
Prod. : Mme GLASSMAN - Prop. : Mme GLASSMAN
EXC : NICE DREAM SILVER BLUE DES STUARTS DE BOIS BELLE
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
EXC : NICE PARADISE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X HOLY DAY SO NICE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
EXC : NIGHT SHADOW DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : Mme RAGUENEAU Catherine - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
EXC : NIRVANA DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X IMPERATRICE SISSI DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. GOMBOC Michael
EXC : NOTTE BELLA IN BLU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X GAÏA BELLA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
EXC : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
TB : NANCY'S WILLY WONKA OF KAHISARS
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JAZZ GOLD)
Prod. : Mme BADOUARD QUIBAN - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN
TB : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
TB : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZON BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Diqualifiée : NEW WAVE DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. GISCLARD
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1er EXC - CACS - BOB - RBest in Show : MIAMI LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X JAMAÏCA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC - RCACS : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
3è EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : MAGIC DANCE DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : FRIDENS BORA BORA
(CH DENFRIS ORLANDO BLUM X CH FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
6è EXC : MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IS THIS LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
7è EXC : MARIJUANA DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
8è EXC : JEWEL OF SEE BLONDI
(RUSSKY VAL'S IZ KRYMSKOY STOLITSY X CLEVER EYES MERCEDES)
Prod. : Mme SOLOVYEVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
9è EXC : ARTZAIAK CHARMED LOVE
(JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X ARTZAIAK SO CHARMING)
Prod. : M. ARAMBURU José - Prop. : Mme MALOT Evelyne
10è EXC : MY DREAM DES PRINCES D'ECOSSE
(LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES X HOLLY KEN CHILL'S)
Prod. : M.Mme REIMERINGER - Prop. : M.Mme REIMERINGER
EXC : ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE
(KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE X RATHER BE BELLA DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
TB : BYDAND BLACK SCARLETT
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X MONSOLANA BLACK STAR)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
TB : MANDALA DES VERGERS DE IACCHOS
(LE KING DES VERGERS DE IACCHOS X TIGANLEA TANGERINE DREAM)
Prod. : Mme LE CAËR ET M.LE CHESNE - Prop. : Mme LE CAËR
TB : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. Mme MAISON Corinne
TB : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
TB : MYSTIC GIRL DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. BERNISSON Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
Ne peut-être jugée : MABELLE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FLORIDE NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. ROYAN Stéphane
Ne peut-être jugée : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mrs LESON Christian et Alexis
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1er EXC : ARTZAIAK SO CHARMING
(CH SALSINA STARGAZER X CH ARTZIAK BEE CHARMED)
Prod. : M. ARAMBURU José - Prop. : M. ARAMBURU José
2è EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
3è EXC : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Joseph - Prop. : M. MARQUES Jimanez
4è EXC : OWLS DENE'S MEMORY OF HAWAÏ
(CH GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X HAVANA MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMENBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
6è EXC : LEE LOU OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
7è EXC : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
8è EXC : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
9è EXC : CH REDOLA JUST A DREAM
(CH REDOLA JUST THE ONE X REDOLA DREAM LOVER)
Prod. : M.Mme LOADER - Prop. : M. ARAMBURU José
10è EXC : CH SCOTTLYME MAGICAL KISS
(CH JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE X SCOTTLYME IRISH KISS)
Prod. : Mme RICHTER Dora - Prop. : Mme RICHTER Dora
11è EXC : MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD BY BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. CAMENSULI Alain
12è EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : Mme PELTIER Marie-Claude
13è EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
14è EXC : IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
15è EXC : JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIDGI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEILLON Jean-Louis
16è EXC : MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
17è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. GISCLARD
18è EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
19è EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M.Mme PELTIER Christian - Prop. : M.Mme PELTIER Christian
EXC : SCOTTLYME PLEASE KISS ME
(BELDONE'S DOUBLE DIAMOND X SCOTTLYME MAGICAL KISS)
Prod. : Mme RICHTER Dora - Prop. : Mme SCHOONBROODT Chantal.
TB : INDILA DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme CASSART Laeticia
TB : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. BIENVENU Alain
TB : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1er EXC : CH STIGMATA DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Joseph - Prop. : M. CABANO GARCIA Joseph
2è EXC : CH BE FIRST AMAZING LOVE AT DELFLUVIA
(TOP LESS NOBEL X TOP LESS KOH I NOOR)
Prod. : M. DIACHENKO - Prop. : Mme BAENA PUERTA
3è EXC : CH TIGANLEA TINKERBELL AT REVDVICKI
(CH CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TINGALEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M.Mme TIPPER - Prop. : M. TIPPER John
4è TB : CH TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGLY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M.Mme TIPPER - Prop. : Mme LE CAËR
5è TB : CH OPAL DREAM OF HAIRY'S LORD
(BLACK ILLUSIOJ VON JANINAS HEART X HOT DREAM DES BELDONES)
Prod. : Mme BRAUNS-DUBIGH Isabelle - Prop. : Mme BRAUNS-DUBIGH Isabelle
6è TB : CH RISE AND SHINE EVER AFTER
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme Sandra WIGGLEWORTH
1er EXC : DUNE DE REMEMBER OUR LOVE
(BLADE'S BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
Groupes de reproduction - champ photo = LOT DE REPRODUCTEUR DU CLOS DE SEAWIND - In the Pocket du Bois des Amazones.jpg
Groupes de reproduction colley collie
POIL LONG :

Reproducteur: IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES à M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
avec: Marijuana du Clos de Seawind
Miami Life du Clos de Seawind
Million Dollar Baby du Clos de Seawind
Nelson du Chemin des Randonnées
Nina Ricci du Chemin des Randonnées
Lots d'élevage
Lot d'élevage
POIL COURT:

1er) de PENHOAT PUNZ : à M.Mme DUBOIS Cyril et Pascale
avec: Mac Laren
Nulle part Ailleurs
MG Ziva
Imagine

POIL LONG:

1er) TINGALEA : M.Mme TIPPER John et Caroline
avec: Goodie Two Shoes
CH Tangerine Dream
CH Tinkerbell at Levdvicki
Too Good To Be Forgotten

2ème) du CLOS de SEAWIND: à M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
avec: More Than a Feeling
Miami Life
Marijuana
Magic Dance
Much More

3ème) du BOIS des AMAZONES: à Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur
avec: Matérial Girl
New Wave
James Bond
Napoleon 1er
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
Groupe des petits:
1) Lindsay Duchazaubeinex-Tiago
2) Valentin Delaunay
3) Sheyna Dos Santos
4) Mathieu Teixeira
5) Maud Agoutin

Groupe des Grands:
1) Guillaume
2) Maël-Line
3) Kiara
4) Lucile Muller
5) Léane Badouard Quiban