Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Villefontaine 2018
VILLEFONTAINE (38) (08/04/2018)
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : M.MME COMPAGNON Séverine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP - MEILLEUR BABY : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : NATURAL BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (CH) X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2E EXC : NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. MERVANT Gilles
3E EXC : NOIR DESIR DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. IBERT Frédéric
4e EXC : NESS DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M. HAUSTETE CLAUDE
5e EXC : NEC PLUS ULTRA DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X J-LO DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
TB : NICE PARADISE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X GOLDEN LEGEND DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MME FONT Véronique
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR MALE POIL LONG : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2E EXC : MAEKO DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.MME BERNISSON Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
3E EXC : MAGIC SUMMER DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME GONZALES Aurélie
4e EXC : MIDNIGHT BLUE OF RIVER TWEED
(EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED (CH) X GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME COMPAGNON Severine
5e EXC : MACHU PICCHU DES STUARTS DE BOISBELLE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M. CLAVELLO Titien
6e EXC : MACHO THE SICILIAN OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. IBERT Frédéric
TB : MAGIC SYSTEM DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M. JACQUEMIN Thierry
TB : MEMPHIS DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.MME BERNISSON Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
TB : WICANI SHARP DRESSED MAN
(DISPIRITO SHASTA MADRE X CHURCHOAK TEMPTRESS AT WICANI)
Prod. : MRS HARVEY Angela - Prop. : MME SONNTAG Cathy
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Severine
2E EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3E EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME GOSP Nelly
4e EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
5e EXC : MAGIC TOUCH DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X H'A TIME OF MY LIFE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME VALLET Lila
Classe Baby Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1E TP : NOSTALGIE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND X JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2E P : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : MRS HARVEY Angela - Prop. : MME BONAZZI Josiane
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1E TP - MEILLEUR PUPPY : TIGANLEA GOODY TWO SHOES
(TIGANLEA TO GOOD TO BE FORGOTTEN X HAZLNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M.MME TIPPER - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2E EXC : NEW LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3E EXC : NASTY GIRL DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
4e EXC : MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MME AGOUTIN-VEYRUNES Fleur
5e EXC : NANOUCHKA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FLAME)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M. JULLIEN-BINARD Serge
6e EXC : NEW LOVE DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME PIN Claudine
7e EXC : FRIDENS REFLECTION OF WINS
(GEMASTRA HOT CHOCOLATE (CH) X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Sveltana - Prop. : MME MALOT Evelyne
8e EXC : NICE PARADISE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X HOLYDAY SO NICE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
9e EXC : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU BAL DES PETITS GENIES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : MIAMI LIFE DU CLOS DU SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2E EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3E EXC : MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X IS THIS LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME SONNTAG Cathy
4e EXC : MARUUANA DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
5e EXC : MYSTIC GIRL DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.MME BERNISSON Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
6e EXC : ARTZAIAK CHARMED BY LOVE
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X ARTZAIAK SO CHARMING)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : MME MALOT Evelyne
7e EXC : MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
8e EXC : MIRACULEUSE INDRA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. DREYER Nicolas
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - - MEILLEURE FEMELLE POIL LONG - MEILLEURE DE RACE : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2E EXC : LEVANA OF LITTLE EAST VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.MME GROSSHENNY Valérie - Prop. : MME LAGUNA Marie Bénédicte
3E EXC : OWLS-DENE'S MEMORY OF HAWAI
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (CH) X HAVANA MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
4e EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
5e EXC : MEMORY OF THE ANGEL DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MLLE GAILLARDON Lisa
EXC : JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEAWIND
(VIKING DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME PEILLOT
EXC : JIPSY DE LA PIERRE D'ELISA
(MALOUINE'S ANUBIS X FOLIE'S DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : Mlle VEVAUD Marie Pierre - Prop. : MME PONCHON Sophie
EXC : LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MME ANDRE Alexandra - Prop. : M. IBERT Frédéric
EXC : LET'S DANCE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
EXC : MADISON OF RIVER TWEED
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
TB : MOST MAJESTIC TIP TOP
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X MOST MAJESTIC ZEPHYR)
Prod. : MME TARI Orsolya - Prop. : MME FONT Véronique
TB : MOST MAJESTIC TIP TOP
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X MOST MAJESTIC ZEPHYR)
Prod. : MME TARI Orsolya - Prop. : MME FONT Véronique
Lots d'élevage
Lots d'élevage : 1er du Clos de Seawind - 2è du Bois des Amazones
Meilleure paire : du Bois des Amazones