Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de La Frenaye 2018
LA FRENAYE (76) (17/06/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
TP - MEILLEUR BABY : OBERSKOL AL LOUARN-ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Severine
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : MME BJURSTROM Eva - Prop. : M.MME MULOT Pascal
2E EXC : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Severine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Champion Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEUR DE RACE PC : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS(CH) X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
Classe Baby Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er TP : OPERATION CHARME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (CH))
Prod. : MME DESCAMPS Sarah - Prop. : MLLE TEIXERA Aurore
2e TP : OREGANE DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA (CH) X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M. DANCOISNE Christophe - Prop. : MLLE TEIXERA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEURE DE SEXE OPPOSE PC : MG DE PENHOAT PUNZ (DITE ZIVA)
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
2E EXC : TWINWAY LOUBRENDULARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT (CH))
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : MLLE SOONEKINDT Ingrid
3E EXC : MARIANNE THE FRENCH LADY DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN (CH) X TWINWAY ELIKIA EMA (CH))
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
4E TB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA (CH) X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
TP : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Baby Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
TP : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON (CH) X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
TP : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
2E EXC : NYNIO DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : M. COURVALET Cécilia
3E EXC : NEVER SAY GOODBYE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M.MME COMPAGNON Séverine
2E EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MME DOS SANTOS Virginie
3E EXC : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME NOLIUS Nelly
2E EXC : HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : M. GAUTIER Denis
3E EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
4e EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MRS LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MRS LESON Christian et Alexis
EXC : ICE CREAM DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME FOSSET Marie
EXC : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
EXC : LINKO BLACK DU CAP DES EMBRUNS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X INDIRA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.MLLE DUMONT Isabelle - Prop. : MME EBRAN Marie
Classe Champion Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE - RBIS : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FOLIES BERGERGES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2E EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (CH) X SECRET OF LOVE DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : MME DOUILLET Chantal
Classe Baby Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er TP - MEILLEUR BABY : CARONLEA QUEEN OF CELTIC
(CARONLEA JAMES BOND (CH) X DENFRIS ETERNAL FLAME FOR CARONLEA)
Prod. : MRS K. O'NEILL - Prop. : M. GROSSHENNY Philippe
2e TP : OPHELIE WINTER DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3e TP : OPEN YOU HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er TP : NESSIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X L'DIZZY MISS LIZZY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.MME ROULIER Christian et Arlette
2E P : NANCY DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X JASMINE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
3e P : NYMERIA BLACK NIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JAMAICA MYSTAIKA DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M. LECLERCQ Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEURE JEUNE : NINA RICCI DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X ISMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.MME ROULIER Christian et Arlette
2E EXC : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3E EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
4e EXC : NOTTE BELLA IN BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X GAIA BELLA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
5e EXC : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
6e EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
7e EXC : NI VUE NI CONNUE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. MULLER Jean Denis
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2E EXC : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
3è TB : MY DREAM DES PRINCES D'ECOSSE
(LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES X HOLLY KEN CHILL'S)
Prod. : M.MME REIMERINGER Nathalie et Philippe - Prop. : MME REIMERINGER Nathalie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC - MEILLEUR DE RACE - BEST IN SHOW : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.MME ROULIER Christian et Arlette
2E EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC (CH) X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
3E EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
4e EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
EXC : INDIRA DE MIDLAND VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : MLLE DUMONT Isabelle
EXC : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
TB : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME REIMERINGER Nathalie
Classe Champion Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : MLLE LE GOFF Patricia - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Wiel SMEIJSTERS
1er EXC : ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES
(NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA (CH) X STEELHURST SECRET LOVE)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. MOCQUE Michel
Groupes de reproduction
1er : Hisham du Clos de Windmire (présenté avec 5 de ses descendants) à M. Denis GAUTIER



CLASSE PAIRES :

1er : Nina Ricci du Chemin des Randonnées et Lizzie du Chemin des Randonnées à M. et Mme ROULIER

2ème : Ch Hicaria Légende du Vent des Libertés et Laika Légende des Vallées d'Atrébatie à M. MASQUELEZ


COUPLES :

1er : Need a Lovely Dream Black de Cathyja et Night Shadow Black de Cathyja à Mme RAGUENEAU

2ème : Never Say Good By du Bois des Amazones et My Dream des Princes d'Ecosse à Mme REIMERINGER

3ème : Lynko Black du Cap des Embruns et Indira de Midland Valley à Mme DUMONT



Lots d'élevage
1er : de Penhoat Punz à Mme Pascale DUBOIS

2ème : du Chemin des Randonnées à M. et Mme Christian et Arlette ROULIER

3ème : du Bois des Amazones à Mme Fleur VEYRUNES AGOUTIN

4ème : de Cathyja à Mme Catherine RAGUENEAU

Jeunes présentateurs
1er : Mathieu TEIXERA avec Maye be Forever and Ever du Clos des Duchesses

2ème : Valentin DELAUNAY avec Marianne the French Lady des Hauts Vikings Normands

3ème ex-aequo :
Sheyna DOS SANTOS avec Need a Lovely Dream de Cathyja
Maud AGOUTIN avec In the Pocket du Bois des Amazones