Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Cenon 2018
Cenon (33) (30/09/2018)
Les expositions du Club des Amis du Colley
JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET (BOB PL - Best In Show)
GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (BOB PC - Réserve Best In Show)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : OBERSKOL AL LOUARN - ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Champion Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR DE RACE PC : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS(CH) X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP - MEILLEUR PUPPY : OREGANE DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michaël
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TP - MEILLEUR 1ER PAS : OUT OF THE BLUE DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LA DIVA DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Baby Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TP : O'DREAM BLUE OF CYTISE'N PARK
(JULES BLACK OF CYTISE'N PARK X IRONY BLUE OF CYTISE'N PARK)
Prod. : MME SESSIECK-GERPHAGNON Pascale - Prop. : MME LUCIEN Aurélie
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : OUTLAND'ERS BLACK STORM DES MILLE VERGERS
(LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE (CH) X LADY BLACK NIGHT DES MILLES VERGERS)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : MME PUYAU DAREYT Karine
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
3E EXC : NAPOLEON BLUE DES SEIGNEURS DE MORLANNE
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X LOVE LADY BLUE OF WOLF'RIVER)
Prod. : MME PUYAU DAREYT Karine - Prop. : MME CRONIER Carole
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TB : NAPOLEON 1ER DU BOIS DES AMAZONES
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (CH) X MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. ROUSSEAU Fabrice
2e TB : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
3ER TB : NOW OR NEVER SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR MALE - MEILLEUR DE RACE PL - BEST IN SHOW : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude
2E EXC : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3E EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. BIZAC Didier
EXC : JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme BARON Martine
EXC : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
EXC : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MME THIBAULT Isabelle - Prop. : MME CHABRY Isabelle
4e EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
EXC : LISTEN TO ME DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME VASSORT Brigitte
EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MME DOS SANTOS Virginie
TB : MOWGWAY MAKIN'LOVE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : MLLE MINJOULET-LAFITTE Sandra
Classe Champion Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : MM. MERVANT et GOMBOC
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE
(AMALIE LETS GET SPECIAL X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. MARQUES Lionel - Prop. : M. MARQUES Lionel
2E EXC : FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME BONAZZI Josiane
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : ODRAZ BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
2e TP : O'BRION DU GERS DES CIGALES LYRISTES
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE)
Prod. : MME LUCIEN Aurélie - Prop. : MME RAGUENEAU Catherine
TP - MEILLEUR BABY : OH MY DARLING DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X MANTIKA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. MARQUES Lionel - Prop. : M. MARQUES Lionel
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TP : OH MY BLUE DREAM OF RIVER TWEED
(JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY X FRIDENS D'ORIZHIN GRACE OF MY LIFE)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME DUBOIS Pascale
2e TP : ONE SWEET DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME GISCLARD/DANIEL Jean-Jacques/Annie
3e TP : ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
4E TP : OREA IN THE MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
P : OCEANIQUE TETHYS DU DOMAIN DES EMERAUDES
(MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : NOTHING LIKE YOU DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X IBIZA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : NEW YORK NEW YORK DE LA DEESSE DES MOISSONS
(LOVING YOU DE LA DEESSE DES MOISSONS X GITANE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME THIBAULT Isabelle - Prop. : MME CHABRY Isabelle
3E EXC : NALKOSKA ZOFIA DE COMBORCIERE
(JEALOUS GUY DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
TB : NOUMEA BLACK DES SEIGNEURS DE MORLANNE
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X LADY BLUE OF WOLF'S RIVER)
Prod. : MME PUYAU DAREYT Karine - Prop. : MME PUYAU DAREYT Karine
TB : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : MME HARVEY Angela - Prop. : MME BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
TB : NIELSEN INGA DE COMBORCIERE
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : MIAMI LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3E EXC : MINCH DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X IRINA RUBIA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME KUMURDJIAN Dominique
4e EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME GISCLARD/DANIEL Jean-Jacques/Annie
EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
EXC : HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE
(CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MLLE MARTHIENS-DAGORETTE Myriam
EXC : LADY BLUE OF WOLF'S RIVER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X D'ICI OU D'AILLEURS OF WOLF'S RIVER)
Prod. : MLLE CHOFFEE Amandine - Prop. : MME PUYAU DAREYT Karine
EXC : LOVELY BLUE DIAMOND DU BOIS DES CHENES BEAUX
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X HIJA DE LA LUNA DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : MME LUCIEN Aurélie
EXC : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : MME MAISON Corinne
EXC : MARY WILLY GRACE MOORE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
EXC : MEETSY DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME LEROUX Monique
Classe Champion Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEURE CHAMPIONNE - MEILLEURE FEMELLE - MEILLEURE DE SEXE OPPOSE PL : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M.MME VENTROUX Dominique et Martine
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (dite FIDJI)
(VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER (CH) X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MLLE KARCZ Virginie - Prop. : MME CHEVIN Annick
2E EXC : EAU SAUVAGE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette