Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de St Honoré les Bains 2019
ST HONORE LES BAINS (58) (07/04/2019)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP - MEILLEUR BABY : OBAMA BARACK DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X MG DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME COMPAGNON Severine
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : OBERSKOL AL LOUARN-ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Severine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Champion Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC - MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE RACE : OREGANE DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP : PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES
(MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN FLEUR
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP : OVER THE RAINBOW DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
2e TP : OBLADA DES VERGERS DE IACCHOS
(MAESTRO DES VERGERS DE IACCHOS X HERE COMES THE SUN DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne
3e TP : OSLO BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES
(JASON BLACK DE CATHYJA X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : MME CLOZIER Anaïs
4E TP : OUT OF THE BLUE DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LA DIVA DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
TP : OVERLORD BLUE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X RIVERSIDE SONG QUEEN OF HEARTS)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. POURCEL Dominique
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
2E EXC : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON (CH) X FRIDENS FACE TO FACE)
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : MME COMPAGNON Severine
3E EXC : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN FLEUR
4e EXC : DZHIMIS TAKE MY HEART
(DE LA NIT MIDNIGHT X JENOL JUST FANCY ME)
Prod. : MME OKSANA CHEB - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
EXC : DOLCE VENIZIA O VALENTINO
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X I'M NOT AN ANGEL OF PENNY PARK)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : M. CHARLEREY Luc
EXC : DOLCE VENIZIA ORLANDO
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X LA DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : M. CHARLEREY Luc
EXC : O'BRION DU GERS DES CIGALES LYRISTES
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE)
Prod. : MME LUCIEN Aurélie - Prop. : MME RAGUENEAU Catherine
EXC : ORION BLUE LEGEND DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES X SEVENTH HEAVEN DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2E EXC : NOTRE ARAMIS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES X ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC - MEILLEUR DE RACE - BEST IN SHOW : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2E EXC : MOONLIGHT SILVER BLUE DE LA PIERRE D'ELISA
(HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DO RIPAUMIA MINHA DA SILVEIRA)
Prod. : MME VEVAUD Marie Pierre - Prop. : Mme COURVOISIER Murielle
3E EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Severine
4e EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MRS LESON Christian et Alexis - Prop. : MRS LESON Christian et Alexis
EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
EXC : MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT BELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MME DOS SANTOS Virginie
SUFFISANT : MIEL DE L'OUSTAOU DE SANDY
(EMINGWAY DE L'OUSTAOU DE SANDY X CHIPPIE DE L'OUSTAOU DE SANDY)
Prod. : MME BRUN Hélène - Prop. : Mme BRUN Hélène
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : GEMASTRA TELL TALES
(CHELBORN KISS'N TELL (CH) X GEMASTRA COLLIWOBBLE)
Prod. : MME SMITH WENDY - Prop. : MME MALOT Evelyne
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : Mme CADOT ClaireMme CADOT Claire
1er TP : OUT OF AFRICA DU BOIS DES AMAZONES
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN FLEUR
2e TP : PARIS DALLAS DU BOIS DES AMAZONES
(MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : OPEN YOU HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
2E EXC : ONE MORE CHANCE DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3E EXC : ONCE UPON A TIME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN Fleur
4e EXC : DOLCE VENIZIA OLIVIA NEWTON JOHN
(MILANO OF RIVER TWEED X LABELLA SPERANZA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : M. CHARLEREY Luc
EXC : DOLCE VENIZIA O COCO CHANEL
(MILANO OF RIVER TWEED X LADY KATHERINA OF PENNY PARK)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : M. CHARLEREY Luc
EXC : OH MY BLUE DREAM OF RIVER TWEED
(JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY X D'ORIDZHIN GRACE OF MY LIFE FRIDENS)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME DUBOIS Pascale
EXC : OYE COMO VA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. LESON Alexis
TB : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : NOTHING LIKE YOU DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X IBIZA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2E EXC : TIGANLEA GOODIE TWO SHOES
(TIGANLEA TO GOOD TO BE FORGOTTEN X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M.MME TIPPER - Prop. : MME LE CAER Corinne
3E EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MME RAGUENEAU Catherine
4e EXC : NIAGARA FALLS DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN Fleur
EXC : ARTZAIAK LA GIRALDA
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X REDOLA JUST A DREAM)
Prod. : M. ARAMBURU - Prop. : MME MALOT Evelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN Fleur
2E EXC : XTRAORDINAIRE BELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUN DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : MME RICCIARDI Lisa - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN Fleur
3E EXC : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
4e EXC : MANDALA DES VERGERS DE IACCHOS
(LE KING DES VERGERS DE IACCHOS X TIGANLEA TANGERINE DREAM)
Prod. : M.MLLE LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
TB : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Alexis
BON : NINON DE L'OUSTAOU DE SANDY
(EMINGWAY DE L'OUSTAOU DE SANDY X CHIVA DE L'OUSTAOU DE SANDY)
Prod. : MME BRUN Hélène - Prop. : Mme BRUN Hélène
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC - MEILLEUR VETERAN - MEILLEUR SEXE OPPOSE - RBIS : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
2E EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Alexis