Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race de Sorges en Périgord
SORGES EN PERIGORD (03/09/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME MULOT Marylène
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : OWLS-DENE'S MAINJEE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X IZAMOUR PEARLY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : Mme PEZET Danielle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2e EXC RCACS : OWLS-DENE'S LEGENDS-INSCOTLAND
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X IZAMOUR PEARLY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : Mme PEZET Danielle
3E EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
4e EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC - Prop. : M. BIZAC Didier
TB : LADNAR DOUBLE DECKER
(BELDONES DOUBLE DIAMOND X LADNAR MYSTIC MAID)
Prod. : Mme RANDALL Susan - Prop. : Mme QUINTANA Lorraine
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP - MEILLEUR BABY : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1E TP - MEILLEUR PUPPY : MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2E EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CHEVIN Annick
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC RCACS : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3E EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME. M. DANIEL Annie/GISCLARD Jean Jacques
4e EXC : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEAWIND X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC MEILLEUR VETERAN : EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (dite Zaza)
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette