Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race de Dompierre 2018
Dompierre (09/09/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
TP : OBERSKOL AL LOUARN-ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC - RCACS : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC - CACS : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME ALIBERT Véronique
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michaël
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1E TP - MEILLEUR PUPPY : DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X LA DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : M. FURIATI Bruno
2e TP : DOLCE VENIZIA O VALENTINO
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X I'M NOT AN ANGEL OF PENNY PARK)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : MME JEGOU Virginie
3e TP : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC : NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC : RIVERSIDE SONG UNDER PRESSURE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : MME CRUSCOV Olivia - Prop. : MME MALOT Evelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC CACS - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC RCACS : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
3E EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
4e EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
EXC : MARLO DE CHARLETIENNE
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (CH) X JANIS DE CHARLETIENNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : MME LECLERC Vanessa
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er TP : OPEN YOU HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
2e TP : DOLCE VENIZIA OLIVIA NEWTON JOHN
(MILANO OF RIVER TWEED X LABELLA SPERANZA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. CHARLEREY Luc - Prop. : MME JEGOU Virginie
3e TP : ORCHIDEE NOIRE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION (CH) X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M. GOMBOC Michaël
4E P : OPHELIE WINTER DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2E EXC : NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD
(LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : M.MME GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. : MME GAVEND Lydia
3E EXC : NEVER FORGET YOU DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
4e EXC : ARTZAIAK LA GIRALDA
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X REDOLA JUST A DREAM)
Prod. : M. ARAMBURU - Prop. : MME MALOT Evelyne
EXC : NUIT MAGIQUE DU BOIS DES AMAZONES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DEL FATE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3E EXC : MIAMI LIFE DU CLOS DU SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
4e EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MME PELLERIN Elodie
EXC : ARTZAIAK CHARMED BY LOVE
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X ARTZAIAK SO CHARMING)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : MME MALOT Evelyne
EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Dancoisne Christophe
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (CH)
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
2E EXC : EAU SAUVAGE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette