Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale Rouen 7/12/2014
Rouen (07/12/2014)
Juge: M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Champion Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC CACIB et MEILLEUR DE RACE : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC CACS CACIB : GIFT FOR XMAS GOTHEL DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
P : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle HEIM Valérie
Classe Jeune Mâle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC : I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCET OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC Christophe - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC : INDIANA JONES DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN Jean-Claude et Béatrice - Prop. : M. PINTO José
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE
(CALYPSO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : M. MOCQUE Michel
2e EXC RCACS RCACIB : FORGAILL GADJO DILO
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. : Mme MAISON Corinne
Classe Puppy Femelle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
TP : JANE AUSTEN DU JARDIN DES HELIADES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
TP : JE-SUIS-FAN DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC : INDIRA DE MIDLAND VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mlle DUMONT Isabelle
2e EXC : JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
3e TB : JADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
TB : ISADORA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CHANTIQUE CALVIN KLEIN X FLOWER ORIENTAL OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme DENOS lucille
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1E EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC : ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
3e EXC : ILLUSION FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle HEIM Valérie
4e EXC : IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.Philippe LALANNE DE JONQUEL
1e EXC CACS CACIB : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
2e EXC RCACS RCACIB : HONEY MOON GOLD DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN Jean-Claude et Béatrice - Prop. : Mme MAISON Corinne
3e EXC : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. : M. VENTROUX Dominique
4e EXC : HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
EXC : ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED
(COMTE-DETUBIE DU CHEMIN DES RANDONNEES X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
EXC : GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
EXC : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN Jean-Claude et Béatrice - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
TB : EILEEN BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
TB : HEIDI DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY)
Prod. : M. Mme BOUDRY/BOUDRY-GAUTIER - Prop. : Mlle LEBLOND Nathalie