Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race à L'Isle Adam CACS
L'ISLE ADAM (19/06/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Les meilleurs poil long, CH More and More delle Buca delle Fate et Impératrice d'or de Cabrenysset
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
BOB poil court GROSOVANA NIRRETERRIT
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : TWINWAY LA MECANIQUE DU CŒUR
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme BRZEK Virginie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS BOS : TWINWAY INTO THE WILD
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC-Meilleur jeune : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mmes GARRIGOUX et NOISETTE
Classe Champion Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1 er EXC BOB : CH GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. : M. Mme TREPOS / POUPLARD
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
BOB CH More and More della Buca delle Fate
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
TP Meilleur puppy : LAS VEGAS DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : LAOS BLEU DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. POTVIN
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS BOB : CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
2è EXC RCACS : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
3è TB : GODRIC BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X EREZIA BLACK DES HAUTS VIKING NORMANDS)
Prod. : M. Mme. DELAUNAY Ghislain et Marie - Prop. : M.Mme CHEVALIER
Classe Baby Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
TP Meilleur Baby : MILEDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
TP : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC-Meilleure jeune : LOUBAYE LOVERS DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme JEGOU Virginie
2è EXC : LETTRE DE NOBLESSE DE LA FORET DES AIGLES
(CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X FLEUR DE LYS DE LA FORET DES AIGLES)
Prod. : M. MULLER Jean-Denis - Prop. : M. MULLER Jean-Denis
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC CACS Meilleure de sexe opposé : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
2è EXC : JOLIBELLE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X GOLDEN LEGEND DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CAMUS Odile
3è TB : JUST ONE NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CAMUS Odile