Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Pontivy 2016
PONTIVY (56) (17/07/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Quelle belle journée ! BRAVO à toutes et à tous !
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - RCACS : LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : OMAR SMOOTH KO-TO-RA
(LORISEUM ARROYO X MY SMOOTH GIRL KO-TO-RA)
Prod. : M. ZBORALSKA - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : TIMONAN YASMINA YARDEEN
(LIFEDREAM MISSIONNARYMAN X TIMONAN QIANA QINNIE)
Prod. : MME TIKKAREN Tuula - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
2e EXC RCACS : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M.MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME MULOT Marylène
3e EXC : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M.MME DUBOIS Pascale - Prop. : M.MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : LUCKY OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME CAMENSULI Claire - Prop. : Mme AMRAM Bernadette
2e EXC : LANCELOT KER COLLIES BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYOUNA OF PENNY PARK)
Prod. : MME GUERIN Françoise - Prop. : MME SALOU Nadine
3e EXC : LOOXOR KER COLLIES BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYOUNA OF PENNY PARK)
Prod. : MME GUERIN Françoise - Prop. : MME GUERIN Françoise
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : JIBSY GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : Mme KEROUANTON Anne-Hélène
2e EXC : LEAVING BLACK LAS VEGAS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2e EXC RCACS : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
3e EXC : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : MME THIBAULT Isabelle - Prop. : MME GUERIN Françoise
4e EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
EXC : IGUAN DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : MME FURIC Chantal
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP - MEILLEUR PUPPY : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : MME DESCAMPS Evelyne - Prop. : MME GUERIN Françoise
2e EXC : LOVA MOOR OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME CAMENSULI Claire - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : JAINA BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : MME GRARD Marie-France
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEAWIND X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : MME DUMONT Katia
2e EXC RCACS : GREY'S BLUE OF LORDS SCOTLAND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BENSON NIGHT)
Prod. : MME CAMENSULI Claire - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
3e EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : MME BONAZZI Josiane
4e EXC : HYOUNA OF PENNY PARK
(DALLINAIRE QUALITY DIAMOND X FILLE DU SOLEIL OF PENNY PARK)
Prod. : MME GIRARD Dominique - Prop. : MME GUERIN Françoise