Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race de Sorges en Périgord
SORGES EN PERIGORD (04/09/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Merci à Joël BREJOU pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU Martine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MME THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND (CH)
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
3e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
4e EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC - Prop. : M. BIZAC Didier
EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
Classe Puppy Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
TP - MEILLEUR PUPPY : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TP : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
2e EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
3e EXC : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : MME CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4e EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CHEVIN Annick
EXC : LILIADE ET L'ODYSSEE DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME CHAULET Chantal
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - CACS : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONE3S
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FARRAH FAWCET OF MOON RIVER)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e EXC RCACS : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FANCY FREE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3e EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME M.DANIEL Annie/GISCLARD Jean-Jacques
4e EXC : J'ADORE DIOR DU BOIS DES CHENES BEAUX
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme CASTANET Lucienne
TB : IDOLE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : MME NOGUES Joëlle - Prop. : M.MME CHAILLAUD Patrick et Sylvie