Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Saint-Etienne CACIB
SAINT-ETIENNE (12/11/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
CACIB -BOB CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
CACS CACIB BOS IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED


Merci à la déléguée régionale Odile FOY pour la transmission des résultats.
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACIB BOB INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
Classe Baby Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : MALOUINE'S LIGHT MY FIRE
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X MALOUINE'S QUADESH)
Prod. : Mme BLOMMERS - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : MUST BE THE ONE OF RIVER TWEED
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
2è EXC : MOONLIGHT SILVER BLUE DE LA PIERRE D'ELISA
(HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DO RIPAUMIA MINHA DA SILEIRA)
Prod. : Mme VEVAUD Marie-Pierre - Prop. : Mme COURVOISIER Murielle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS RCACIB : CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
2è EXC RCACS : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme BERNISSON
4è EXC : TRIBURLE SHOOTING STAR
(CHOCO POPS DU DOMAINE DES EMERAUDES AT TRIBURLE X JOPIUM SNOWFLAKE AT TRIBURLE)
Prod. : M. Mme COLLINS - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Champion Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS CACIB BOB : CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Meilleur Baby : MYSTIC GIRL DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme BERNISSON - Prop. : M. Mme BERNISSON
TP : MERINGUE ET CHOCOLAT OF RIVER TWEED
(FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme COURVOISIER Murielle
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Meilleur puppy : MEMORY OF THE ANGEL DU CLOS DE SEA-WIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme GAILLARDON Lisa
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC Meilleur jeune : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : LA LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme FOURBOUL Céline
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC RCAC RCACIB : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS CACIB BOS : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
2è EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
4è EXC : JIPSY DE LA PIERRE D'ELISA
(MALOUINE'S ANUBIS X FOLIES DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : Mme VEVAUD Marie-Pierre - Prop. : Mme PONCHON Sophie