Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Poitiers CACIB
POITIERS (23/10/2016)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC CACS CACIB BOB : OMAR SMOOTH KO-TO-RA
(LORISEUM ARROYO X MY SMOOTH GIRL KO-TO-RA)
Prod. : Mme ZBORALSKA - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC CACS CACIB BOS : CH TIMONAN YASMINA YARDEEN
(LIFEDREAM MISSIONARY MAN X TIMONAN QIANA QINNIE)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC RCACS RCACIB : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
3è EXC : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er TB : LOCKSLEY DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC CACS CACIB BOB : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2è EXC RCACS RCACIB : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette
3è EXC : HELIOS DARK DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : Mme BOYREAU Patricia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC Meilleur jeune : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
2è EXC : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
3è EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CHEVIN Annick
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC CACS CACIB BOS : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1è EXC RCAC RACIB : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange