Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Nantes 2016
NANTES (44) (10/12/2016)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP - MEILLEUR PUPPY : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN (CH) X TWINWAY ELIKIA EMA (CH))
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : M.MME POUPLARD Raphaël/TREPOS Mélanie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU Martine
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - RCACS : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU - Prop. : MME DOS SANTOS Virginie
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1E TP - MEILLEUR PUPPY : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M.MME ROULIER
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - CACS : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
2e EXC RCACS : CAMARO CATCH ME IF YOU CAN
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X CAMARO ZISSY QUEEN OF MAGIC)
Prod. : MME OPITZ Karola - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3e EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Champion Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : IAKO BLACK DE LANN SEOC (CH)
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Baby Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1E TP - MEILLEUR BABY : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU - Prop. : MLLE PELLERIN Elodie
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
TP : MONA LISA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.MME ROULIER Christian et Arlette
P : MARY-WILLY-GRACE-MOORE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE RACE : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
2e EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3e EXC : MAJESTIE BLUE DE LA DRAGUE D'ATHIES
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X HOLLYWOOD BLUE GIRL DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE)
Prod. : M. TOUTOUS Claude - Prop. : M. RUAUX Dylan
4e EXC : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC RCACS : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.MME ROULIER Christian et Arlette
2e TB : LAIKA OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME CAMENSULI Claire - Prop. : MME NAFFRECHOUX Claire
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC - CACS : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FANCY FREE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC : GYPSY STAR DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e EXC : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : MME NOGUES Joëlle - Prop. : MLLE PELLERIN Elodie
4e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER Christian et Arlette - Prop. : MME JUSTEL Françoise
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M.MME CHANTRENNE Franck et Laurence