Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race Marmande CACIB
MARMANDE (22/05/2016)
Merci à Michael GOMBOC pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS CACIB BOB: TWINWAY INFINI ET AU DELA
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS CACIB BOB : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M.Mme LANDOUAR Damien et Lucie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACIB BOB: IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC Meilleur jeune : LISTEN TO ME DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme VASSORT Brigitte
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : JARVIS BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme VASSORT Brigitte
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS CACIB BOB : JAPPELOUP DE REMEBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène
2è EXC RCACS RCACIB : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. BIZAC Didier
Classe Baby Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
TP Meilleure baby : MESSINE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GAIA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme THOUET Cécile - Prop. : Mme THOUET Cécile
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : LILAS BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er TB : JOLLY DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme HAUTIE Sylvie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS RCACIB : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GISCLARD/DANIEL
2è EXC RCACS : HOLD ME KISS OF EVERBLUE
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gérard
Classe Champion Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACIB BOB : IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
(EYEOFTHETIGER OF RIVER TWEED X FEMININE TOUCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine