Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Toulouse 2017
TOULOUSE (19/02/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
P : MOWGWAY MAKIN'LOVE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : MME MINJOULET-LAFITTE Sandra
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2e EXC : DELFLUVIA NOBEL
(DELFLUVIA MOON SHADOW X YEYO'S DE MADEIN FLUVIA)
Prod. : Mme CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
3e EXC : MOONLIGHT SILVER BLUE DE LA PIERRE D'ELISA
(HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DO RIPAUMIA MINHA DA SILVEIRA)
Prod. : Mlle VEVAUD Marie Pierre - Prop. : Mme COURVOISIER Murielle
BON : RADIANT EYES BOURBON FO DE LA NIT
(MONSOLANA AKTION TO VIKTORI X LUNAR LAKES INFINITI RADIANT EYES)
Prod. : MME KRAVTSOVA Marina - Prop. : M.MME TORRES Tony/BOSCH Marta
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er CACS - RCACIB : VITOSLAV FO DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA
(GEMASTRA HOT CHOCOLATE (CH) X OLD GOLDEN GATES UP TO WIN (CH))
Prod. : M.MME TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : M.MME TORRES Tony/BOSCH Marta
2e EXC : FRIDENS STARDUST
(URRITZ DE ZELAI X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Sveltana - Prop. : MLLE BAENA PUERTA Laura
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC RCACS : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME GOSP Nelly
2e EXC : DO RIPAUMIA Mero
(CRYSTAL MOON DE LA PIERRE D'ELISA X DO RIPAUMIA CLITEMNESTRA)
Prod. : M. CEFERINO CASTRO PAZ - Prop. : MME MONTENEGRO Mary
Classe Champion Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : MAXIMUS DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X JOSEP MARIA CABANO)
Prod. : M. CABANO Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
Classe Baby Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP - MEILLEUR BABY : MADE IN BDA DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE FACON Anne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : MERVEILLEUSE ETOILE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME LUCIEN Aurélie
2e EXC : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LONELY SHADY LADY OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS CACIB MEILLEURE DE RACE : DE LA NIT JUST FOR ME
(VENDAVAL DO ROSTRO (CH) X SANDRA DE LA NIT ESPECIAL (CH))
Prod. : M.MME TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : M.MME TORRES Tony/BOSCH Marta
2e EXC RCACS RCACIB : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU BAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
3e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : MME JUSTEL Françoise
4e EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME. M. DANIEL Annie/GISCLARD Jean Jacques
EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard