Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Pau 2017
Pau (16/04/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC - CACIB - BOB : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SYNNAEVE Martine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC : MOON DE CHARLETIENNE
(HOOKER PRINCE DES RIVES D'ALARIC X FACE TO FAITH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : Mme CHAPUS Nicole
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Mâle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC CACS - RCACIB : JALMAN DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : Mme ANOS-PELLEFIGUE Delphine
2è EXC - RCACS : TRASDEPASTORES FERGUS
(CH. WICANI LEADIN LIGHT X CH. RINEWEL LUBIN ROZE)
Prod. : Mme AVELLON Mercedes - Prop. : M. CALVO Ignacio
BON : APOLL DE EL HUEMO
(YEYO'S BEL AIR X LARA)
Prod. : M. CUERVO Miguel - Prop. : M. CALVO Ignacio
Classe Champion Mâle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC - CACIB - BOB : CH. FREED DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO DE FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
Classe Puppy Femelle - Juge : Boris Cavillac
1er TP - MEILLEUR PUPPY : MAYBELLINE DU CLOS DE SEAWIND
((CH) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
Classe Jeune Femelle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC - MEILLEURE JEUNE : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2è EXC : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(CH. FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC : LONELY SHADY LADY OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2è EXC : LADY BLUE OF WOLF'S RIVER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X D'ICI OU D'AILLEURS OF WOLF'S RIVER)
Prod. : Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. : Mme PUYAU DAREYT Karine
Classe Ouverte Femelle - Juge : Boris Cavillac
1er EXC - CACIB CACS - BOS : FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE
(ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2è EXC - RCACS - RCACIB : JOYCE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
3è EXC : VICTORIA DI CAMBIANO
((CH) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X BACK HOME DI CAMBIANO)
Prod. : Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. : M. CALVO Ignacio
4è EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme JUSTEL