Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Lanton 2017
Lanton (23/07/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : Geoff Duffield
1è EXC - MEILLEURE JEUNE - MEILLEURE DE RACE : MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
(CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS PASCALE - Prop. : SIGOGNE PATRICIA
Classe Ouverte Femelle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SYNNAEVE Martine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC : MOWGWAY MAKIN'LOVE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : MINJOULET-LAFITTE Sandra
2è TB : MAESTRO DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. : Mlle LE CAER Corinne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC : LUC D'ERLAND
(IN BLACK SHADOW DES MARECAGES DU PRINCE X GRACE IS GONE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. ESQUINANCE Henri - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
Classe Ouverte Mâle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC - CACS - BOS : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2è EXC - RCACS : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH. DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. BIZAC Didier
3è TB : LE KING DES VERGERS DE IACCHOS
(CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. : Mlle LE CAER Corinne
Classe Jeune Femelle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC - MEILLEURE JEUNE : MY EVER BLUE SKY DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. : Mlle LE CAER Corinne
2è TB : MAYBELLINE DU CLOS DE SEAWIND
((CH) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC : LIFE IS LIVE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme CHEVIN Annick
Classe Ouverte Femelle - Juge : Geoff Duffield
1er EXC - CACS - MEILLEURE DE RACE : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUD LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
2è EXC - RCACS : TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : M. Mme TIPPER - Prop. : Mlle LE CAER Corinne
3è EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme JUSTEL