Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race d'AVIGNON
AVIGNON (30/09/2017)
Merci à Claire Cadot pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : JACK MACK'S NAIRN NIALL (dit Brownie)
(JACK MACK'S KAIRDEAN X JACK MACK'S FAITE-GAIRE)
Prod. : MME HARTMANN Gudrun - Prop. : MME M. DAYAN Odile et Jacques
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
TP : NEVER CAN STOP DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X LEELOO DARK DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC : MAGIC SUMMER DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mlle GONZALEZ Aurélie
2E EXC : MACHU PICCHU DES STUARTS DE BOISBELLE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M. CLAVELLO Titien
3E EXC : MILLENIUM DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.MLLE LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC : MY HEART STOOD STILL DES VERGERS DE IACCHOS
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.MLLE LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC - CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE
(CHELBORN KISS'N TELL (CH) X ELIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME CADOT Claire
2e EXC RCACS : LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
3E EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
4e EXC : LET IT BE BLACK OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME SANTACROCE Fabienne
EXC : HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
EXC : JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme BARON Martine
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1E EXC - MEILLEUR VETERAN : DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND
(CONQUISTADOR DES BELDONES(CH) X UVEA GOLD DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Baby Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
TP - MEILLEUR BABY : NEWKA DE L'OUSTAOU DE SANDY
(EMINGWAY DE L'OUSTAOU DE SANDY X CHIVA DE L'OUSTAOU DE SANDY)
Prod. : M.MLLE BRUN Charles et Hélène - Prop. : MME BARCELONE Corinne
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
TP - MEILLEUR PUPPY : NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
AP : DELFLUVIA SKYLER WHITE
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (CH) X STIGMATA DELFLUVIA (CH))
Prod. : M. CABANO Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : MY EVER BLUE SKY DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.MLLE LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
2E EXC : MYSTIC GIRL DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET5)
Prod. : M.MME BERNISSON Gilles - Prop. : M.MME BERNISSON Gilles
3E EXC : MALYS DES MILLES VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC SNOW DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC : MY ONE AND ONLY DES VERGES DE IACCHOS
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.MLLE LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : MLLE LE CAER Corinne
2E EXC : MOONLIGHT SHADOW DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND (CH)
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS : LOOK I'M A LADY OF EVERBLUE
(CHELBORN KISS'N TELL (CH) X EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME CADOT Claire
3E EXC : LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC SNOW DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : M. FIEROBE Eric
4e EXC : LILY MARLENE DES SOURCES DE RICHENIE
(HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE X HERMINE BLACK DES SOURCES DE RICHENIE)
Prod. : MME DUVERNEUIL Monique - Prop. : MME BARCELONE Corinne
Classe Champion Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC : STIGMATA BLUE DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. DELFLUVIA - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria