Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race Limoges 2017
LIMOGES (87) (08/04/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge :
1er EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge :
1er EXC : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Mâle - Juge :
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE : JUGBAND BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWINDµ)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS RCACIB : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
3E EXC : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMA OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
4e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
EXC : JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : Mme BESCOS Danielle
Classe Puppy Femelle - Juge :
AP : FRIDENS CONSTELLATION
(LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE (CH) X FRIDENS FACE TO FACE)
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA Sveltana - Prop. : Mlle VEVAUD Marie Pierre
Classe Jeune Femelle - Juge :
1ER EXC MEILLEUR JEUNE : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CH EMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Intermédiaire Femelle - Juge :
1er EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
2E EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CHEVIN Annick
Classe Ouverte Femelle - Juge :
1ER EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2e EXC RCACS RCACIB : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3E EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
4e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : MME JUSTEL Françoise
EXC : IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GOMBOC Michaël
EXC : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne