Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race ROUEN (2017)
ROUEN (76) (02/12/2017)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
P : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC RCACS RCACIB : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
2E EXC : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN (CH) X TWINWAY ELIKIA EMA (CH))
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : M.MME POUPLARD Raphaël/TREPOS Mélanie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE : LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC MEILLEUR VETERAN : TWINWAY ELDORADO
(FIRE AN ICE DEL PASSO DEL TURCHINO (CH) X ONEWAY'S BACK STREET GIRL (CH))
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : MLLE PIRIOU Marie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : MG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
3ER TB : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MLLE TEIXERA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC RCACS RCACIB : TWINWAY LOUBRENDULARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : MLLE SOONEKINDT Ingrid
2E EXC : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
TP - MEILLEUR BABY : NYNIO DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
TP - MEILLEUR PUPPY : NEWTON JONES BLOND OF SWEETY DOLLS
(GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS X ESTRELLA NEGRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.MME COTTEAU Christophe
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC - MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE RACE : NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. KIZLIK Stéphane
2E EXC : MILLESIME 2016 DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : MME BEGUIN Francine - Prop. : MME BEGUIN Francine
3E EXC : MACHO THE SICILIAN OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. IBERT Frédéric
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC CACS RCACIB : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC RCACS : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
2E EXC : HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3e TB : ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC CACIB : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. VENTROUX Dominique
Classe Baby Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
TP : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
TP : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
2E EXC : MIAMI LIFE DU CLOS DU SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Solange ROSERMme Solange ROSER
1er EXC : METIS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HEATHCLIFF DU CLOS DE MONTAMER X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC CACS CACIB : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : MME FAUCHER Annette
2e EXC RCACS : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
3E EXC : LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MME ANDRE Alexandra - Prop. : M. IBERT Frédéric
4e EXC : ONE AND ONLY OF THE LOVELY BEARS
(CAMANNA CAST A SHADOW X ETERNAL CIRCLE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.MME VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. : MME DELAUNAY Marie
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1ER EXC RCACIB : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND (CH)
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC - MEILLEUR VETERAN - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (CH) X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : MME LEBRETON Muriel - Prop. : M.MME COTTEAU Christophe
2E EXC : DEEP BLUE SEA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X VENDETTA D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES)
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : MME DELAUNAY Marie