Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race RENNES (2018)
RENNES (13/05/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : MME BJURSTROM Ewa - Prop. : M. MULOT Pascal
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1ER EXC - MEILLEUR DU SEXE OPPOSE : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN (CH) X TWINWAY ELIKIA EMA (CH))
Prod. : MME DELAUNAY Marie - Prop. : M.MME POUPLARD Raphaël/TREPOS Mélanie
2e TB : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME ALIBERT Véronique
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC - MEILLEUR DE RACE : MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME SIGOGNE Patricia
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
P : NOUELIG KER COLLIES BREIZH
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : MME GUERIN Françoise - Prop. : MME GUERIN Françoise
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC : NUTS DE SANDYCLAIR
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : M. CONAN Cyrille
2E EXC : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU - Prop. : M.MME RAGUENEAU
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1ER EXC CACS -CACIB : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1ER EXC RCACS RCACIB : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. COLFERAI Cédric
TB : LITTLE BLUE DARLING DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : MME DUMONT DE SAEVSKY Katia
TB : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME FELIX Solange
TB : OWLS-DENE'S LEGENDS-INSCOTLAND
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. HERMANT Michel
Classe Champion Mâle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
TP - MEILLEUR PUPPY : NOREEN DU CLOS DE WINDMIRE
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : MME GUERIN Françoise
P : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : MME HARVEY Angela - Prop. : MME BONAZZI Josiane
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : NAOMIE DE SANDYCLAIR
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : MME LEBRUN Chantal
2E EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M. MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
3e TB : NIKITA BLUE FEAL DA VIKEN
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HERMINE BLACK DU RANCH DES AMOURS)
Prod. : MME PIOLET Cindy - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1ER EXC RCACS RCACIB : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CAMENSULI Claire
2E EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : MLLE PELLERIN Elodie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1ER EXC CACS CACIB : MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME CAMENSULI Claire
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MUSZLAI Peter
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : DUNE DE REMEMBER OUR LOVE
(BLADE'S BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME FELIX Solange