Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Brive la Gaillarde 2018
BRIVE(19) (12/08/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC - RCACS : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS - MEILLEURE DE SEXE OPPOSE : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2eme EXC - RCACS : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : DELFLUVIA FLASH BACK
(DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
TP : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : NATURAL BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (CH) X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Disq. : NEC PLUS ULTRA DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : M.MME LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE (CH) X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2e EXC RCACS : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude
3E EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU Joel et Patricia - Prop. : MME COMPAGNON Séverine
4e EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
EXC : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.MME MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : MME FELIX Solange
EXC : MARLO DE CHARLETIENNE
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JANIS DE CHARLETIENNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard
EXC : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEET DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme MARQUES Marlène et Lionel - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP - MEILLEUR BABY : OH MY BLUE DREAM OF RIVER TWEED
(JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY X FRIDENS D'ORIZHIN GRACE OF MY LIFE)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME DUBOIS Pascale
TP : ONCE UPON A TIME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
TP : ONE SWEET DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME DANIEL Annie M. GISCLARD Jean-Jacques
TP : OREA IN THE MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : MME DUMONT Katia - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP - MEILLEUR PUPPY : OPEN YOU HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha
TP : ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
TP : ORCHIDEE NOIRE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION (CH) X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1ER EXC MEILLEURE JEUNE - MEILLEURE DE SEXE OPPOSE : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2E EXC : NOTHING LIKE YOU DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X IBIZA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
3E EXC : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
4e EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.MME RAGUENEAU Catherine et Jacques
EXC : NUANCES DE GREY DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X JUST LIKE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2E EXC : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC - CACS : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
3E EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
4e EXC : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME DANIEL Annie M. GISCLARD Jean-Jacques
EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : MME FELIX Solange - Prop. : MME FELIX Solange
EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
EXC : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M.MME AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : MME MAISON Corinne
EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : EAU SAUVAGE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
2E EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (CH)
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MLLE CIRET Samantha