Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race de Macon 2018
MACON (02/09/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
TP - MEILLEUR BABY : ONLY YOU DE CHARLETIENNE
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JANIS DE CHARLETIENNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : MME POYO Valérie
Classe Jeune Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : NEVER TOT MUCH DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2E EXC : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
3E EXC : NICE PARADISE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X GOLDEN LEGEND DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MME FONT Véronique
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : NESS DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. HAUSTETE Claude
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE - 2ème BOG : INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND (CH)
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. PETRIK Miroslav
2e EXC RCACS RCACIB : MARLO DE CHARLETIENNE
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (CH) X JANIS DE CHARLETIENNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : MME LECLERC Vanessa
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND
(CONQUISTADOR DES BELDONES(CH) X UVEA GOLD DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Puppy Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
TP - MEILLEUR PUPPY : ONE NIGHT ONLY DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MLLE FOREY Anaïs
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2E EXC : ARTZAIAK LA GIRALDA
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X REDOLA JUST A DREAM)
Prod. : M. ARAMBURU - Prop. : MME MALOT Evelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1ER EXC CACS CACIB MEILLEURE DE SEXE OPPOSE : MIAMI LIFE DU CLOS DU SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS RCACIB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
3E EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MME FOIRY Marie-France
4e EXC : JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEAWIND
(VIKING DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MLLE PEILLOT Laetitia
EXC : ARTZAIAK CHARMED BY LOVE
(JUICY COUTURE OF LOWLAND GREEN VALLEY X ARTZAIAK SO CHARMING)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : MME MALOT Evelyne
EXC : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : MME ANDRE Alexandra - Prop. : MME PHILIPPE Jocelyne
EXC : MARGUERITE CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : MME DRAPRI Sylvie - Prop. : MME PHILIPPE Jocelyne
EXC : MEMORY OF THE ANGEL DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MME FRANCON Marine
Classe Champion Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : MLLE PEILLOT Laetitia