Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> LES SPECIALES : VALLAURIS GOLF JUAN 2019 | PERIGUEUX (24) 2019 | LE BOURGET (Paris) 2019 | LE MANS 2018 | METZ 2018 | Dompierre 2018 | MACON 2018 | BRIVE(19) 2018 | RENNES 2018 | Bordeaux 2018 | ROUEN (76) 2017 | VILLEPINTE 2017 | AVIGNON 2017 | SORGES EN PERIGORD 2017 | Lanton 2017 | AIGREFEUILLE D'AUNIS 2017 | Pau 2017 | LIMOGES (87) 2017 | TOULOUSE 2017 | NANTES (44) 2016 | SAINT-ETIENNE 2016 | POITIERS 2016 | SORGES EN PERIGORD 2016 | CAHORS 2016 | PONTIVY (56) 2016 | L'ISLE ADAM 2016 | MARMANDE 2016 | Angers 2016 | TOULOUSE 2016 | Bordeaux 2016 | ROUEN 2015 | METZ 2015 | AVIGNON 2015 | BESANCON 2015 | MÂCON 2015 | DOUAI 2015 | PERIGUEUX 2015 | VINCENNES 2015 | Rouen 2014 | Metz 2014 | Pontoise 2014 | St Brieuc 2014 |
Spéciale de race METZ CACIB
METZ (04/11/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(NATALAIN RIVER DANCE X CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN Satu - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - Best Jeune : ONCE UPON A TIME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - CACS - CACIB - BOS : ANDORA SMART BEAUTY
(NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA X CHANEL OF BOHEMIA BALADA)
Prod. : Mme CIZKOVA Petra - Prop. : Mme UNGEROVA Dita
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - RCACS : ESSENCE OF LIFE VOM FEUEROPAL
(CORNWALL JOURNEY VOM FEUEROPAL X TURELLA'S OPEN MY HEART)
Prod. : Mme FREUND Britta/M.HORNS Peter - Prop. : Mme ANKE Engel
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - RCACIB : TURELLA'S DAYDREAM
(TURELLA'S JOLLY JOCKER X TURELLA'S MY SUNSHINE)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme SCHMIDT Claudia
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er TP : ORAGE FOUDROYANT DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X MISSION IMPOSSIBLE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme MEYER Estelle
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er TP : OVER THE TOP DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MÔME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
2è TP : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MÔME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LOVE PROFUSION DES MARÉCAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - CACS - RCACIB : NEVER SAY GOODBYE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
2è EXC - RCACS : RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
3è EXC : MILLESIME 2016 DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLÉE DE L'AISNE X HAVANNA BELLE BLONDE DE LA VALLÉE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Alexis
2è EXC : I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. LEHUIC Christophe - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
4è EXC : LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - CACIB - BOS : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Baby Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er TP Best baby : OOP'S FATALE OBSESSION DE LA VALLEE DE L'AISNE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X LAIKA FANCY BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
2è TP : OYE COMO VA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. LESON Alexis
3è TP : ONYX BLUE DES COEURS D'ECOSSE
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X MORNING MIST BLUE DE CAIRNGORMS)
Prod. : Mme LAVAL Cynthia - Prop. : Mme GLERANT Nathalie
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er TP Best Puppy : CARONLEA QUEEN OF CELTIC
(CARONLEA QUEEN OF CELTIC X DENFRIS ETERNAL FLAME FOR CARONLEA)
Prod. : Mme MCDEVITT Karen - Prop. : Mme GROSSHENNY Valérie
2è TP : ONCE UPON A TIME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - Best Jeune : OPEN YOUR HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2è EXC : NEW LIFE DU CLOS DE SEA-WIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è TB : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BONS BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : NASTIA BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X INGENUE BELLE BLANDE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
2è EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X JAMAÏCA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC - RCACS - RCACIB : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
4è EXC : MAYORA JUST IN PLACE OF LITTLE EAST VALLEY
(GARY DE LA VALLÉE DE L'AISNE X FLEUR DE LYS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme GROSSHENNY - Prop. : Mme GROSSHENNY Valérie
EXC : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
EXC : MY DREAM DES PRINCES D'ECOSSE
(LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES X KEN CHILL'S HOLLY)
Prod. : M.Mme REIMERINGER Phillipe et Nathalie - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC - Best Vétéran : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Alexis
2è EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha