Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> LES SPECIALES : VALLAURIS GOLF JUAN 2019 | LE BOURGET (Paris) 2019 | LE MANS 2018 | METZ 2018 | Dompierre 2018 | MACON 2018 | BRIVE(19) 2018 | RENNES 2018 | Bordeaux 2018 | ROUEN (76) 2017 | VILLEPINTE 2017 | AVIGNON 2017 | SORGES EN PERIGORD 2017 | Lanton 2017 | AIGREFEUILLE D'AUNIS 2017 | Pau 2017 | LIMOGES (87) 2017 | TOULOUSE 2017 | NANTES (44) 2016 | SAINT-ETIENNE 2016 | POITIERS 2016 | SORGES EN PERIGORD 2016 | CAHORS 2016 | PONTIVY (56) 2016 | L'ISLE ADAM 2016 | MARMANDE 2016 | Angers 2016 | TOULOUSE 2016 | Bordeaux 2016 | ROUEN 2015 | METZ 2015 | AVIGNON 2015 | BESANCON 2015 | MÂCON 2015 | DOUAI 2015 | PERIGUEUX 2015 | VINCENNES 2015 | Rouen 2014 | Metz 2014 | Pontoise 2014 | St Brieuc 2014 |
Spéciale de race: Périgueux
PERIGUEUX (08/03/2015)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Meilleur de race: Twinway Infini et au-delà
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : TWINWAY INFINI ET AU-DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : MMes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleur de race: Idle Black de Midland Valley
Classe Baby Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC Michael - Prop. : Mme BESCOS Danielle
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
2è EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
3è EXC : JUNIOR DEL VALLE DE LOS LEONES
(HIGGINS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUAPA AVENTURA DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC Michael - Prop. : M. MERIGAUD Jerôme
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC RCACS RCACIB : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Mickael
2è EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. VENTROUX Dominique
2è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD Gilles - Prop. : Mme DECHANSIAUD Bernadette
3è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Alexis et Christian
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Meilleur Baby : JOLIE ANGELINA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COLOMBIES-VIVES Gerard - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gerard
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1è EXC Meilleure jeune : IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : ISLAND LEGEND DU BOIS DES CHENES BEAUX
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme BERNHARD Brigitte
3è EXC : IS BABY LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme CHAULET Chantal
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1è EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
2è EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMON BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
4è EXC : INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme DANIEL-GISCLARD Jean-Jacques et Annie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1è EXC CACS CACIB Meilleure de sexe opposé : INDOMPTABLE FAUVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMERS DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC RCACS RCACIB : GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
3è EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
4è EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
EXC : FACE TO FAITH DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE DE MATCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. COLOMBIES VIVES Gérard
EXC : HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE
(MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme JIMENES Martine