Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale Metz 02/11/2014
Metz (02/11/2014)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur de Race : NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA
(NATALAIN RIVER DANCE X NATALAIN NEW HARDY DREAM)
Prod. : Mme MALYSHEVA - Prop. : Mme UNGEROVA Dita
Classe Champion Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er TB : TURELLA'S PIECE OF HEAVEN
(TINKER VON SHAKA'S ROYAL KRAAL X TURELLA'S DIAMONDS ARE MINE)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme EIDEN Sylvia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC RCACS-RCACIB : TURELLA'S UNLIMITED LOVE
(CH HONEY MELON CAWNPORE ONE X CH TURELLA'S MY SUNSHINE)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme SCHMIDT Claudia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS-CACIB Meilleure Femelle : ESTONIA BILA KAIFA
(CINKY LINKY LENELI X SANDCASTLE'S SWING N'SMILE)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : Mme UNGEROVA Dita
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er TP-Meilleur Baby : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
Classe Puppy Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er TP Meilleur Puppy : JAMESON DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
TP : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle HEIM Valérie
P : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS-RCACIB : KIKKIATHY'S U GOT THE LOOK
(GHETTO PARADISE DES PLAINES D'ALEXOANNE X KIKKIATHY'S RED PRINCESS)
Prod. : M.AUSTEVOLL Kjell Ivan - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
2e EXC : IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme ANDRE Alexandra
3e EXC : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC RCACS : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2e EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Champion Mâle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACIB-Meilleur de Race : CHANTIQUE CALVIN KLEIN
(CH MOON WALKER DALLINAIRE FOR CHANTIQUE X CHANTIQUE SIMPLY SWEET)
Prod. : Mr & Mrs SCOTT Andre & Chantal - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2e EXC : HIGHLIGHT OF EVER AFTER
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X BLIND DATE EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme NOVAKOVA Lucia
Classe Puppy Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
TP : JE-SUIS-FAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC Meilleur Jeune : INDOMPTABLE FAUVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e EXC : ISIABELLA BLACK DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
3e EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC RCACS : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2e EXC : MONSOLANA SISI KEITH
(SALSINA SHADOW BLACK X MONSOLANA BLACK POUNDS)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
3e TB : INA
(HUGO BLUE VOM WEIDENHOF X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : M.WEISS Sylvain - Prop. : Mme ANDRE Alexandra
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS-CACIB Meilleure Femelle : FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.DEILLON Jean-Louis - Prop. : Mlle CASSART Laëtitia
Classe Champion Femelle - Juge : M.KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC RCACIB : FIREFLY EVER AFTER
(CH ESPECIALLY FOR YOU DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH ADIEU AMOUR EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme NOVAKOVA Lucia